• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подготовка к ТО 60тыс

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Смотрел конечно, просто ты у нас голова, все знаешь типа, лучше чем инженеры автоиндустрии. Вот и вопрос тебе задаю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Смотрел конечно, просто ты у нас голова, все знаешь типа, лучше чем инженеры автоиндустрии. Вот и вопрос тебе задаю.
Белорусы вот по твоей же ссылки грамотно сделали - на 90 тысячах выкинули всю труху и поставили весь механизм привода ГРМ новый.

Я бы его осматривал раз в год и поменял бы сразу же, как только заметил хоть малейший износ.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Больше 90 тыщ я бы не рискнул на ремне ездить. Маркетологи епт.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 373
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
navigator, остальные если порвутся, то клапана не погнет
 

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да и катушки раньше были маслонаполненные, можно сказать что вечные. А ща сухие, маленькие...
Да, именно это самое главное.

Добавлено через 9 минут
а если зазор увеличится до 2 мм и напряжение пробоя искрового промежутка, соответственно, до 20 кВ - такая катушка быстро сгорит
В теории все верно.
Но на практике (из личного опыта) такой закономерности не выявлено, а именно:
Большинство катушек (практически 100%) сгорают на свечах с НОРМАЛЬНЫМ зазором. (Ну любит у нас народ свечи менять, редко кто с зазорами больше рекомендованных производителем катается...)
В тех же случаях, когда катушки точно работали на "повышенный пробой" (отвалился боковой электрод, незакрепленная катушка из колодца выпрыгнула, или вообще свеча развалилась - бывали и такие случаи), катушки оставались целыми.
Уверен в том, что байки про сгорание катушек из-за плохой свечи - всего лишь байки...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В тех же случаях, когда катушки точно работали на "повышенный пробой" (отвалился боковой электрод, незакрепленная катушка из колодца выпрыгнула, или вообще свеча развалилась - бывали и такие случаи), катушки оставались целыми.
Это тоже легко объяснимо - в большинстве ТАКИХ случаев народец сразу, не мешкая, едет в сервис. А на зазоре 1,2 катается месяцами. А поскольку пробой в данном случае вещь вероятностная, то вероятность его возникновения в первом случае существенно больше (и выборка кроильщиков шире).

И - ты определись уже, "доверять производителю" или "личному опыту". А то тут ты в свечных зазорах за "личный опыт" топишь, а когда Максим, отрегулировавший клапана несчетному количеству джентр и колобков, делится своим личным опытом по поводу тепловых -зазоров - ты в его компетенции сомневаешься.
 

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
зазор увеличится до 2 мм и напряжение пробоя искрового промежутка, соответственно, до 20 кВ
Думаю, перебор, не более 5 кВ, наверное. Раньше катушки с дополнительным зазором в трамблере всего 10 кВ давали, и все работало.

Добавлено через 2 минуты
И - ты определись уже, "доверять производителю" или "личному опыту". А то тут ты в свечных зазорах за "личный опыт" топишь, а когда Максим, отрегулировавший клапана несчетному количеству джентр и колобков, делится своим личным опытом по поводу тепловых -зазоров - ты в его компетенции сомневаешься.
Про личный опыт перечитай в 3-й раз: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=144345#post144345

Добавлено через 2 минуты
А на зазоре 1,2 катается месяцами.
Хорошо, исправлю, вместо 1,2 напишу "рекомендованными", так и точнее будет!

Добавлено через 11 минут
отрегулировавший клапана несчетному количеству джентр и колобков
Ага, так большинство сервисов работает, "ремонтируя" исправные машины...
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх