• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Молодец, потом расскажешь как получилось. Хоть что-то конструктивное будет от тебя)))
Ога. Специально ради тебя - статья будет называться "Как исправить косяки электрики после работы дилерского обмудочного сервиса". С фотоиллюстрациями того, что дилерские электрики считают вполне приемлемой установкой допоборудования. Чую я - у людей кровь из глаз будет течь от этого зрелища.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ога. Специально ради тебя - статья будет называться "Как исправить косяки электрики после работы дилерского обмудочного сервиса". С фотоиллюстрациями того, что дилерские электрики считают вполне приемлемой установкой допоборудования. Чую я - у людей кровь из глаз будет течь от этого зрелища.
:))) Между тем ответа на
Да уж, очень поучительная история. Странно, что наш местный "адвокат дилера" ещё никак не откомментировал фирменный подход работника ОД к своему труду.
мы так и не дождались.:p
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
мы так и не дождались
Чё, он откомментировал же. Говорит - у него весь стол завален претензиями на их косоруких головожопых мастеров.
Видимо, это считается нормальным, раз никто не принимает меры к исправлению ситуации.
Вот раньше была приговорка "не всех дураков война убила", а сейчас актуально по-новому: "не всех жлобов кризис разорил".
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Запустил вчера вечером машину с брелка, через пять минут вышел, сел - мигает чекэнжин, машину потряхивает. Считал торком ошибки - пропуски в четвертом цилиндре, обрыв (!) в третьей катушке. Что характерно - пропусков в третьем цилиндре нет.
Ладно, еще погрел, заглушил, завел, еще заглушил, еще завел, тронулся, поехал. Едет почти нормально, только на оборотах меньше 2500 чувствуется вибрация, и на ХХ продолжаются подергивания, натурально, как будто один цилиндр не всегда работает. Но ошибка пропусков в четвертом цилиндре - в статусе pending, то есть старая, не обновляется, и других нет.
Доехал до дома без изменений (12 км). Около дома заглушил, завел - всё нормально, никаких подергиваний.
В пятницу вечером опять заводил с брелка, при этом утром забыл выключить подогрев сидений. Ситуация повторилась полностью, вплоть до номеров цилиндров. Опять доехал на подтраивающем двигателе до дома, опять заглушил, завел - все нормально. Сбросил ошибки, автозапуском больше не буду пользоваться до лета и ревизии проводки. Дилерские электрики из "мегамоторс", которые ставили мне сигнализацию - горите в аду, пожалуйста.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Черт, действительно. Нельзя такое важное дело отдавать на волю высших сил - они иногда затягивают с возмездием. Там Илон Маск вроде кроме ракет и электропогрузчиков еще огнеметы по почте продает? Надо пойти прицениться.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Покачал под капотом всю эту систему тяг КПП. Болтается уже всё, конечно, люфты дикие. Ну чёж, давно хотел делать короткоходную, вот и повод. Начинаю подгребать матчасть.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Пробег какой на тачке, что ты её уже ушатал???
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, В данном случае пробег не нужен, болтается с новья и у всех. Конструктив такой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пробег какой на тачке, что ты её уже ушатал?
По моим прикидочным подсчетам, я включал передачу в общей сложности уже около полумиллиона раз. А там только под капотом семь шарниров металл по пластмассе, из них четыре шаровых. Они, конечно, слабонагружены, но от такого количества перемещений, естественно, разнашиваются, а они, как совершенно верно выше указано, и новые имеют заметные люфты.
 

Партнеры

Верх