• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ты сначала выясни что воет, сними ремень с насоса ГУР вечером, а утром заведи и послушай.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так лучше 3 Декстрон лить,или всё-таки 6?
Я долго думал, но влил III. Шестой приличный как-то резко дороже. Но третий всё же получше второго, который у нас якобы с завода и рекомендован по инструкции.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я долго думал, но влил III. Шестой приличный как-то резко дороже. Но третий всё же получше второго, который у нас якобы с завода и рекомендован по инструкции.
Разница 70 рублей за литр Декстрон в пользу 6
400(Eneos) за третий и 470 за 6(Petro Canada)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Разница 70 рублей за литр Декстрон в пользу 6
400(Eneos) за третий и 470 за 6(Petro Canada)
Ненене, ты уж одну фирмУ сравнивай. Вот у той же ликвимоли - III 470р/л, VI - 670р/л. И это вовсе не жлобство, просто преимущества шестого над третьим а ГУРе мне не очевидны, а зачем тогда переплачивать?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ненене, ты уж одну фирмУ сравнивай. Вот у той же ликвимоли - III 470р/л, VI - 670р/л. И это вовсе не жлобство, просто преимущества шестого над третьим а ГУРе мне не очевидны, а зачем тогда переплачивать?
Ну если сравнивать этот брэнд,то да согласен
Я просто выбирал то,чем пользоваться приходилось
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
А ты расход не по бортовому компьютеру смотришь ли? Если да, я тебя огорчу - он врет литра на полтора в минус. Измеряй средний по заправкам и одометру.
Расход особенно конский до 10 тык пробега, потом у многих, и у меня в том числе, как-то внезапно уменьшился процентов на 20.
По бортовому. Попробую по чеку посмотреть. Но тогда я получу средний расход на бак. А мне трасса интересна.

Добавлено через 5 минут
Мне просто не понятно.С чего она так жрёт. Ведь автомат технологичнее,и объём дрыгла меньше,масса авто меньше,колёсики узенькие и маленькие. А мой не молодой сид всё равно жрёт меньше... Я при покупке,даже не задумался о том,что Джентра будет жрать больше,наоборот надеялся ещё на горючке сэкономить... Скоро масло сменю,хотя надежды всё меньше,что-то изменится. Сколько кстати обкатка?Вроде 1000км нужно не крутить свыше 3000 об/мин?
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
По бортовому. Попробую по чеку посмотреть. Но тогда я получу средний расход на бак. А мне трасса интересна.

Добавлено через 5 минут
Мне просто не понятно.С чего она так жрёт. Ведь автомат технологичнее,и объём дрыгла меньше,масса авто меньше,колёсики узенькие и маленькие. А мой не молодой сид всё равно жрёт меньше... Я при покупке,даже не задумался о том,что Джентра будет жрать больше,наоборот надеялся ещё на горючке сэкономить... Скоро масло сменю,хотя надежды всё меньше,что-то изменится. Сколько кстати обкатка?Вроде 1000км нужно не крутить свыше 3000 об/мин?
Если хочешь меньше задиров, то можно и до 3000 км так катать (масло ведь родное залито). У меня 2950 км, пару раз до 5000 об/мин поднимал, на обгоне, на прогретом движке, а так стараюсь пока не давить. На днях то-0 проходить буду. Масло Ликви Молли залью (уже купил). Дальше видно будет. Особо и не было ситуаций, чтобы давить в пол.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Если хочешь меньше задиров, то можно и до 3000 км так катать (масло ведь родное залито). У меня 2950 км, пару раз до 5000 об/мин поднимал, на обгоне, на прогретом движке, а так стараюсь пока не давить. На днях то-0 проходить буду. Масло Ликви Молли залью (уже купил). Дальше видно будет. Особо и не было ситуаций, чтобы давить в пол.
Я тоже не давлю. Было пару ситуаций когда около 5000 было. Естественно на прогретом дрыгле. Я залью на 3000км кикс 5-30 с допуском дексос 1.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне просто не понятно.С чего она так жрёт.
Я так прикинул на салфетке - при скорости 100 км/ч, Сх=0,338, КПД ДВС 0,25 и КПД трансмиссии 0,8, на преодоление сопротивления воздуха уходит 5 л/100 км. Еще 3 кВт - это еще литр на сотню - приблизительно - сопротивление качению шин, еще 3 кВт - кондей, так что 7 литров на сотню - минимум миниморум, и это еще считая бензин не слишком бодяжным.
Так что у тебя сейчас 8-8,5. Упадет процентов на 20 на пробеге 10тык. Ниже, пожалуй, и не рассчитывай.
У Сида, кстати, Сх существенно меньше.
 

Партнеры

Верх