• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Re: Масло с завода

Узнавал какое масло будут лить на ТО-1- сказали что будут лить масло заводское !!!
 

Sanchez

на новенького
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
3
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло с завода

на калину раньше лил люки моли синтетику 5w40 думаю на эту так же попробовать,покупаю у товарища разливное с бочек 2 года на нем ездил,полет нормальный,а кто что скажет на счет промывки двигателя,сам всегда промывал,друг на лачетти говорит что с новья не промывает и норм 5 год уже машине?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Масло с завода

Sanchez, это кто как желает так и делает!При переходе на другое масло очень желательно промыть промывочным,а если заливаете одно и тоже масло,то уже как вам нравится...

Добавлено через 58 секунд
Узнавал какое масло будут лить на ТО-1- сказали что будут лить масло заводское !!!
Ответ с железной логикой! :D
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Масло с завода

на калину раньше лил люки моли синтетику 5w40 думаю на эту так же попробовать,покупаю у товарища разливное с бочек 2 года на нем ездил,полет нормальный,а кто что скажет на счет промывки двигателя,сам всегда промывал,друг на лачетти говорит что с новья не промывает и норм 5 год уже машине?
Когда будешь менять заводское масло на свое, промыть стоит.
Потом, если масло льешь тоже самое, промыть необходимости нет.
 

Sanchez

на новенького
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
3
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло с завода

Когда будешь менять заводское масло на свое, промыть стоит.
Потом, если масло льешь тоже самое, промыть необходимости нет.
понял,после заводского промою тогда)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Re: Масло с завода

На носу что? Но-но, не бородавка:) На носу ТО-1 (Масленица :D)
Так вот что подумалось, может составим какую-нибудь таблицу/голосовалку - типа кто что залил, и потом через год (или 15тык) сравним результаты - у кого что (угорело/застучало/вело себя хорошо/etc). А то неизвестное "заводское" масло, тем более не очень подходящее для наших морозов, как то не хочется мне заливать. :eek:
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Re: Масло с завода

Товарищи форумчане я не знаю чего все так загорелись промывкой движка при смене масла. С промывочными маслами тоже бабушка на двое сказала, присадки у них совершенно другие нежели в постоянных моторных маслах, щелочность намного выше(ну либо на уровне хорошей синтетики).
Большого вреда они не принесут скорей всего, а вот срок службы и характеристики вновь залитого сократить могут. Тем более что нормальная синтетика прекрасно вымывает отложения грязи/скоксовавшееся старое масло и примеси которые появились во время обкатки. Ну и плюс дополнительная финансовая, хоть и небольшая нагрузка. Я лично заливать промывочное масло точно не буду.
Ну кстати вот популярно написанная статья на эту тему: http://mondeoclub.ru/remont/maslo/promuvka.php
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Масло с завода

а какое самое лучшее высококачественное промывочное масло кто может порекомендовать ??? я склоняюсь к мысли что первый раз всё же стоит промыть
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Re: Масло с завода

я бы не парился с промывкой... кто хочет может промывать, пока отложений нет там и отмывать нечего, если движек походил - то она больше навредит чем пользы сделает. Любое масло обладает моющими свойствами... только их из-за плохого бенза (высокосернистое топливо) - на 15 тыс может не хватить.
Так что городские жители - меняйте хотя бы раз в год, и не через 15, а чуть раньше... И чем старше машина , тем меньше должен быть этот интервал...
Промывка в старом движке - поднимет все отложения, но не растворит их, попав в какой-нибудь масленный канал - отправит мотор на капиталку... Обычное же масло, тоже отмоет, но без последствий - если менять во время, а не по регламенту.
Кашу и движек хорошим маслом не испортишь.
 

Партнеры

Верх