• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Около 5А Вебаста берет от АКБ. Если всю ночь будет греть, то аккум высадит. У нее там правда какая-то защита есть, при 11В кажется отрубается. Но при 11В в мороз уже и стартер не провернет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Стесняюсь спросить
Нафига вебасте всю ночь молотить?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Как для чего, прогревать :)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Насос подачи топлива берет, на его же валу еще крыльчатка которая ОЖ гоняет по системе (или воздушная - зависит от типа обогрева). Свеча только при пуске.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Имхо моё. А.з нужен для прогрева перед поездкой. А остальные фишки, типо запуск по времени и по температуре нафиг не нужны. Если сильные морозы, то лучше подогреватель.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну если оно 5 а берет и за 10 минут ОЖ нагревает, то 1А/ч я ему простил бы.
На практике бывали случаи, когда за неделю использования Вебасты перед короткими городскими поездками, она высаживала АКБ настолько, что стартер уже не мог пустить даже тёплый мотор.
Вебаста актуальна в случаях, если после её активации последует продолжительная поездка, в течении которой АКБ зарядится генером. А мне, напомню, 7км на работу ехать, из которых половина это вялоползущая от светофора к светофору пробка. При этом в зимний сезон включены как минимум ближний, вентилятор отопителя и могут быть дополнительно включены обогрев заднего стекла и зеркал, жопогрейки, дворники и стоп-сигналы. И кабы ещё в пробке не было разряда вместо заряда при таком то раскладе (с 3:00): https://www.youtube.com/watch?v=R18_73cXkPs&t=114s
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
На практике бывали случаи, когда за неделю использования Вебасты перед короткими городскими поездками, она высаживала АКБ настолько, что стартер уже не мог пустить даже тёплый мотор
При частом использовании АЗ будет тоже самое, высокие пусковые токи + на холостом ходу акум почти не заряжается, также должна быть продолжительная поездка. Так что в данном случае хрен редьки не слаще.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При частом использовании АЗ будет тоже самое, высокие пусковые токи + на холостом ходу акум почти не заряжается, также должна быть продолжительная поездка. Так что в данном случае хрен редьки не слаще.
Это ты имеешь ввиду если тачка в течении ночи по нескольку раз пускается по температуре? Не совсем согласен. Если после пуска на авто не включены мощные электропотребители, например фары или ПТФ (а обогрев стекла в стоке вообще можно активировать только вручную), то заряд на ХХ будет (см. мой же видос по ссылке выше). К тому же первые несколько минут мотор молотит на несколько повышенных оборотах. Поэтому, если АЗ настроен на 20мин работы, то, при условии отключенных иных потребителей, зарядки для АКБ вполне хватит.
Другое дело, что АКБ стоит недорого и в случае выхода из строя её можно легко заменить, а вот если мотор крякнет...
 

Партнеры

Верх