• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Screwdriver, уверен,не сократил))) такс, к расходу вернёмся! Кто статистику ведёт по чекам и километражу кроме меня!? Могу посчитать расход при 11500км пробега. Это уже какая то статистика по авто будет!?
ПС по поводу кризиса, были бы нормальные авто в стране, люди мб поменяли, а так конечно машина норм, но перейду точно только на спорт после нее. Мечта Порше кайман МКПП, Хонда сивик тайп р МКПП, Сеат Купра МКПП.
 
Последнее редактирование:

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Screwdriver, уверен,не сократил))) такс, к расходу вернёмся! Кто статистику ведёт по чекам и километражу кроме меня!? Могу посчитать расход при 11500км пробега. Это уже какая то статистика по авто будет!?
ПС по поводу кризиса, были бы нормальные авто в стране, люди мб поменяли, а так конечно машина норм, но перейду точно только на спорт после нее. Мечта Порше кайман МКПП, Хонда сивик тайп р МКПП, Сеат Купра МКПП.
В феврале, когда были морозы, месячный расход 12.3 л, рамер по чекам.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Никто не замерял расход при смене масла в двигателе с W30 на W20 (до/после)?
По идее должен быть приход в виде экономии?
По моим наблюдениям экономия около 0,5 литра, я езжу зимой на суприм синтетик 0w30, летом 5w20. Зимой приходится переходить на тридцатку потому что на двадцатке мотор греется гораздо дольше. Для наглядности зависимости количества работы от вязкости приведу пример: два стакана, в одном вода, во втором сметана, в первом легко мешаете ложкой в любом темпе, во втором приходится держать стакан левой рукой, а правой натружено прокручивать ложкой.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Перёд каждой поездок приходилось прогревать 15 мин минимум, а жена порой по 20-25 мин греет:D
Сейчас 5 мин и поехал, буду бдить дальше, а средний расход 8.4 БК показывает.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Морозов сильных не было(около -10), но снега было много.
Расход 12.1 по приборам. :scratch:
У вас возможно, а у нас в регионе неделями -20 было. Если машина около часа постояла, то опять греть приходиться. Короче говоря около 30% времени я грел машину)))

Добавлено через 39 секунд
timerhan, ну если стекло не грязное или без наледи, то я вот сразу ехал, буквально и минуты не проходило! )
А я люблю сесть в тепоую машину и не дышать паром))
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня пока такая картинка, сильных морозов не было, пробег 70% трасса, бенз 92.
+ не штатный размер резины 195/60/15, п***ит в большую сторону, расход скорее всего меньше.
 

Вложения

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Указывайте пожалуйста среднюю скорость при озвучивание расхода, тип кпп и масло и бензин какое залито. Чип не чип,свечи иридий или нет и т.д. А то все пишут цифры,но исходные данные могут быть разные.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Указывайте пожалуйста среднюю скорость при озвучивание расхода, тип кпп и масло и бензин какое залито. Чип не чип,свечи иридий или нет и т.д. А то все пишут цифры,но исходные данные могут быть разные.
У меня за последний месяц - 8,8 л/100км (совпадает по БК и заправкам), МКПП, "китайский иридий", Чип SVV, резина 195/60*15, АИ-95 ГАЗПРОМ. Основной пробег по городу, но без существенных пробок (Езжу не в час пик), средняя скорость по БК 40-45км/ч. Масло петро-канада супрайм синтетик 5W-30.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
У меня за последний месяц - 8,8 л/100км (совпадает по БК и заправкам), МКПП, "китайский иридий", Чип SVV, резина 195/60*15, АИ-95 ГАЗПРОМ. Основной пробег по городу, но без существенных пробок (Езжу не в час пик), средняя скорость по БК 40-45км/ч. Масло петро-канада супрайм синтетик 5W-30.
Очень не плохой результат)У меня при такой средней скорости около 9,5 расход. Всё сток,бензин 92,масло 5-30 кикс дексос1.Резина 195-60-15 вьяти)
 

Партнеры

Верх