• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Оно не виновато. Но масло в движке и ЖИДКОСТЬ в АКПП сравнивать не вариант.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
aseyka, Жидкости никоим образом не влияют на температуру агрегатов (кроме ОЖ конечно).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Жидкости никоим образом не влияют на температуру агрегатов
Поменяй себе ник на "Безграмотный".
Ликбез начат.
Жидкости отводят тепло от агрегатов, и масло - в первую очередь, а вязкость смазочных жидкостей так же напрямую влияет на нагрев. Причем к перегреву ведут и слишком низкая, и слишком высокая вязкости.
Ликбез окончен.

ничего не знаю про конкретную модель
Для того, чтобы знать, что масла Тотачи производят жулики, мне ничего не надо знать ни про Весту, ни про Джентру АКПП. Это факт самодостаточный. Липовая регистрация конторы в каком-то японском сарае, кто его разливает и где - неизвестно, производств своих у них никаких нет, реклама только в рунете и занимаются ей какие-то настолько левые тролли, что всю эту марку полностью забанили на Ойл-клубе и обсуждение её там вообще запрещено. Какие там еще допуски?...
 
Последнее редактирование:

Евгений 123

на новенького
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
6
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Здраствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста. дергается машина при наборе и сбрасывании скорости и бывает просто стою на парковке тоже самое. на тохометре спокойно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Здраствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста. дергается машина при наборе и сбрасывании скорости и бывает просто стою на парковке тоже самое. на тохометре спокойно.
Мало данных. Какой пробег, какое масло, когда менял? Началось давно? На прогретой или не зависит от температуры?
 

Евгений 123

на новенького
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
6
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Мало данных. Какой пробег, какое масло, когда менял? Началось давно? На прогретой или не зависит от температуры?
пробег 100 , замена масла была на 70 потом тоже сменил как началось потряхивание на 100, масло декстрон 6 корейское ЗИК, не зависит от температуры.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Ликбез устрой своей супруге, ну и или еще кому нить из приближенных, мне на твой ликбез по....

З.Ы. Речь ведем о АКПП и её эксплуатации, если тебе неизвестно что такое АКПП, могу расшифровать и показать при встрече. Лить воду не надо здесь, "грамотный" (не понятно тока в каком месте).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Ликбез устрой своей супруге, ну и или еще кому нить из приближенных, мне на твой ликбез по....

З.Ы. Речь ведем о АКПП и её эксплуатации, если тебе неизвестно что такое АКПП, могу расшифровать и показать при встрече. Лить воду не надо здесь, "грамотный" (не понятно тока в каком месте).
Антошка, по делу человеку есть что сказать, или ты сюда опять только потявкать зашел?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, По делу уже все сказано человеку, и дан разъяснительный ответ в полном объеме. Надеюсь, моим ответом и ответом уважаемого Механика человек остался доволен, в отличие от той туфты, которую ты здесь прогнал, ни разу не переключив селектор АКПП на Джентре. Не флуди теорией, учись аргументировать практикой!
 

Партнеры

Верх