• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Работа форума: объявления, предложения, замечания

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Одно другому не мешает. Пообщался бы ты на Кобальт-клубе пару вечеров в теме http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=1411 , понял бы что у них там ещё душевнее нашего и при этом без флуда в технических темах.
решил по тихоньку в шапках тем FAQ закреплять.
Хорошее дело.
Какие темы в первую очередь нужно почистить от флуда?
Основная задача не плодить нового флуда. В некоторых темах по 100 с лихуем страниц, флуд двумя лопатами не перекидаешь.
Про баны и замечания. Выпишешь желтую карточку с предупреждением, так потом личка разрывается вопросами - "а за что? а почему? а почему его не предупредили, он ваще-то первый начал"
Для непонимающих ссылка на правила форума, вот и весь разговор. Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности.
Так что тут тоже надо уметь грамотно пресекать, я например не умею.
Лояльность не во всех вопросах уместна. Одно дело предупредить за систематический флуд/оффтоп, другое дело забанить за грубое нарушение правил, как то: хамство в отношении конкретного лица, нецензурные выражения, разжигание межнациональной розни. Кстати на том же Кобальт-клубе за рецидив банят пожизненно. Неадекваты ушли, адекватные люди остались. Зато адекватным людям никто нервы не треплет.
В остальных темах без личных мнений, вкусовщины и борьбы взглядов не обойтись. Если начать чистить форум жёстко - будет падение посещаемости... Большая часть приходит сюда пообщаться... Форум - виртуальный Гаражный кооператив.
Всё относительно. Одно дело в теме "товары из Китая" ноутбуки обсуждать, другое дело в теме про АКПП обсуждать политику. За жизнь можно в "Наш гараж" перетереть, да и личных фривольных тем навалом, как например моя "Н314ЕВ152RUS из Сарова". Поэтому флудить в тех-темах вовсе не обязательно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
другое дело в теме про АКПП
Да, вот эту тему надо глобально прочистить, ее недавно не в меру зафлудили.

Собственно два раздела должны содержаться в строгости - "Обслуживание" и "Сервисное обслуживание". Потому что там люди ищут информацию, и не могут найти её в потоках пустых споров.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Лично мне не хватает порой в шапке информации из некоторых постов. Объясняю. Допустим в теме про шелест моторчика печки, есть замечательный пост от товарища Виктор1947, где он написал что смазывать густой смазкой втулки смысла нет, а нужно пропитать фетр маслом и шелест уйдёт надолго. Я раза 3 перебирал, пока так не сделал не прошло. На некоторых форумах в шапке ссылку делают по типу "Отзыв от ..." или "Дополнение от ..." и тп.
Про кондиционер (что радиатор вверх вытаскивается если его повернуть вертикально и ещё масса дополнений и лайфхаков), про генератор море информации затерялось в теме тоже, про лобовое стекло отзывы от тех кто менял и на какое тоже хрен найдёшь.
Можно кнопку сделать на постах, чтоб предложение поступало на добавление в шапку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дадада, вот сейчас например начался особо ценный для истории срач в теме про масляный фильтр.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Лично мне не хватает порой в шапке информации из некоторых постов. Объясняю. Допустим в теме про шелест моторчика печки, есть замечательный пост от товарища Виктор1947, где он написал что смазывать густой смазкой втулки смысла нет, а нужно пропитать фетр маслом и шелест уйдёт надолго. Я раза 3 перебирал, пока так не сделал не прошло. На некоторых форумах в шапке ссылку делают по типу "Отзыв от ..." или "Дополнение от ..." и тп.
Про кондиционер (что радиатор вверх вытаскивается если его повернуть вертикально и ещё масса дополнений и лайфхаков), про генератор море информации затерялось в теме тоже, про лобовое стекло отзывы от тех кто менял и на какое тоже хрен найдёшь.
Можно кнопку сделать на постах, чтоб предложение поступало на добавление в шапку.
Как вариант может можно как то сделать сортировку по количеству лайков, такие полезные посты по идее должны набирать больше всех и найти их будет в таком случае не трудно
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Дадада, вот сейчас например начался особо ценный для истории срач в теме про масляный фильтр.
Полностью зачистил флуд в теме.

Добавлено через 1 минуту
Лично мне не хватает порой в шапке информации из некоторых постов. Объясняю. Допустим в теме про шелест моторчика печки, есть замечательный пост от товарища Виктор1947, где он написал что смазывать густой смазкой втулки смысла нет, а нужно пропитать фетр маслом и шелест уйдёт надолго. Я раза 3 перебирал, пока так не сделал не прошло. На некоторых форумах в шапке ссылку делают по типу "Отзыв от ..." или "Дополнение от ..." и тп.
Про кондиционер (что радиатор вверх вытаскивается если его повернуть вертикально и ещё масса дополнений и лайфхаков), про генератор море информации затерялось в теме тоже, про лобовое стекло отзывы от тех кто менял и на какое тоже хрен найдёшь.
Можно кнопку сделать на постах, чтоб предложение поступало на добавление в шапку.
Присылайте в личку ссылки на конкретные посты для закрепления в шапке. Я готов пожертвовать свое время, но я один буду долго все просматривать. Надеюсь на вашу помощь.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
sew_e, а кнопочку нельзя прикрутить к каждому посту, чтоб вам уведомление шло о предложении добавить в шапку? Как сделано на том же 4пда к примеру.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
sew_e, а кнопочку нельзя прикрутить к каждому посту, чтоб вам уведомление шло о предложении добавить в шапку? Как сделано на том же 4пда к примеру.
То же самое можно сделать нажав "пожаловаться" на пост
Я пару раз так делал, в комментариях пишешь что инфу добавить в шапку
Хотя отдельно кнопка была б удобнее
Или в окне кнопки
сделать выбор типа либо жалоба либо предложение, так проще
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
У нас в самом низу нет кнопочки "ВВЕРХ".
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
sew_e, а кнопочку нельзя прикрутить к каждому посту, чтоб вам уведомление шло о предложении добавить в шапку? Как сделано на том же 4пда к примеру.
Переговорил с admin, в общем для реализации всяких бантиков (кнопки, уведомления и т.д.) нужно переезжать на другой движок, текущий устарел...

Есть у кого опыт переезда форума с движка vBulletin v 3.8.7 на xenforo?
Или есть ещё лучше движки ( предлагайте)?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх