• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Пробег 77000 км.Масло в гуре менял 2 раза на декстрон 6 при смене масла в коробке.Последняя замена была зимой тысяч 15 назад.С потеплением начались проблемы с гуром.На холодную работает нормально,но вот как прогреется тут и начинается.На холостых оборотах крутится очень тяжело(как без гура) и издает разные звуки,как только поднимешь обороты даже не значительно 200-300 об. начинает нормально крутится.Шланги все смотрел все ок,жидкость не уходит.Надоело мне это и решил поменять масло на декстрон 3,т.к. подозревал что 6-ой жидкий и из-за него могло такое быть.Нихрена нЕ помогло!!!Может на 2-й попробовать поменять?Но что-то мне подсказывает что не поможет это.
Что это такое может быть?Насос накрылся?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мы в таких случаях замеряем давление.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
На недавнем ТО поменяли масло ГУР на дексрон 6 петроканада, убрали штуцер. ГУР визжит дальше при кручении руля. Что заметил, так это руль охотней стал в нулевое положение возвращаться и обороты двигателя не так активно поднимаются. В крайних положениях потише скидывает.
Задрал этот ГУР!
Механик, ну когда же будет понятна причина и ее лечение?:(
Мой же механик, сказал, музыку громче и забей:fp:

Добавлено через 1 час 35 минут
Не писал здесь, или потерялось. Вообщем, год назад привозили мне новый насос ГУР с ТАшкента, вроде оригинальный. Масло ликви моли, дексрон 3. Одни фиг с новья уже слегка выл. Эту зиму проездил, по теплу опять вой. Как то так, что проблемы с системой гур, что проблемы с контуром печки. Стабильность
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
год назад привозили мне новый насос ГУР с ТАшкента, вроде оригинальный. Масло ликви моли, дексрон 3. Одни фиг с новья уже слегка выл. Эту зиму проездил, по теплу опять вой. Как то так, что проблемы с системой гур, что проблемы с контуром печки. Стабильность
Не везёт тебе. У меня щас пробег 65т.км. ГУР на горячую не гудел и не гудит, какая бы жижа не была залита. А помимо заводской я заливал ZIC ATF DEXRON-6 и Havoline Full Synthetic Multi-Vehicle ATF. Максимум насос ГУР (а может и не он это) завывал первые 5сек после холодного пуска. Сейчас чаще при тёплом пуске может пару сек зажужжать. Но на прогретом моторе никогда не гудит. Лёгкое-лёгкое жужжание слышно только если при запущенном моторе поднести ухо прям к насосу. Но в салоне на ХХ при выключенном вентиляторе отопителя слышно только как стрекочут форсунки.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Визг ГУРа меня не волнует,он после прогрева перестает работать на холостых оборотах,практически как без него.Такое ощущение когда машина холодная масло в ГУРе густое,а как только прогреется падает давление на ХХ и перестает работать.Он вообще ремонтопригоден?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
пробег 101700 , заливал на 75000 звездодельный кастрол, говно говном.
на 90000 залил эниос декстрон III, руль легче нового, при - 27 насос жужит примерно секунд 40 потом норм.
при - 15 жужал секунд 7-10 при пуске ДВС.
рейка слегка потеет, за 75000 ушло от макс до мин.

умному достаточно)))
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Насос можно отремонтировать или нет?Кто какие насосы покупал?Может номерок есть?
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Похоже я один здесь с ГУРом попал...Кто нибудь ставил новый насос???Номер оригинала и аналогов есть?
 

Партнеры

Верх