• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Заправлять однозначно лучше всего на специально обученном аппарате
Ни фига не однозначно. Мне холодильщик заправлял свежачка из непочатого 5-ти литрового Дьюарчика, припасённого "специально для хороших людей".
А с этих "комбайнов" только каку собирать.

Добавлено через 4 минуты
проведёт диагностику на разгермитизацию
Это вообще под вопросом. Ихний вакуум (ещё к тому же сжимающий микротрещины) на порядок на пляшет с давкой в высокой магистрали.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
А я из баллона в граммах заливал
О таком варианте я не подумал.

Добавлено через 3 минуты
Хорошо когда есть такая возможность, только на всех непочатых Дьюарчиков не хватит, слишком много
"хороших людей" может оказаться, прямой выход к банкротству )))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А с этих "комбайнов" только каку собирать.
А за этим следить надо.Я никогда не позволял заливать фреон с общего баллона.У заправщика рядом стоит баллон с чистым.И деньги он берет за чистый.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
На моей последнее время кондей стал слегка подвывать после получаса работы. Думаю, мож маслеца надо добавить? Машинка 13 года,всё родное,даже фреон:)
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Ну уж за пять лет можно разок кондей обслужить. 1000-1500 руб зажать, и попасть на новый компрессор?
 

Ренат048

на новенького
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
1
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Первый год эксплуатации после зимы заправлял дилер по гарантии. На след. год за зиму снова фреон ушел, заехал в сервис ребята сказали болячка у многих такая, можем искать утечку туда сюда в общем может стоить дорого и не факт что исправим т.к. видимо зимой уплотнители дубеют и пропускают. или просто заправить за 1 тыс. руб. и на сезон хватит. Вот уже пятый сезон и пятая заправка фреоном.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А хороший мануал по прочистке кондиционера антибактериальными жидкостями типа Step-Up есть где-нибудь? Вот для Нексии можно было снять кожух с вентилятором из-под капота и обработать испаритель напрямую, это было эффективно...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот для Нексии можно было снять кожух с вентилятором из-под капота и обработать испаритель напрямую,
А у нас можно вытащить фильтр и обработать испаритель через щель фильтра.

Но мне вот шашка дымовая очень понравилась. Одна обработка - год никаких запахов.
 

Партнеры

Верх