• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Что будет, если направляющие смазать медной смазкой? Она высокотемпературная.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чота я не вникал, а на заводских колодках есть скобы-пищалки, кто в курсе?
А то вот думаю, уведомят меня тормоза характерным звуком о том что колодки подлежат замене или уже только когда металл по металлу начнёт скоблить. Кстати на новых колодках Sangsin скобы-пищалки есть только на двух передних колодках, на задних нет вообще.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что будет, если направляющие смазать медной смазкой?
То же самое -смерть пыльников. Медная смазка тоже с минеральной базой. Кроме того, сама смазка, база и загуститель, там дешевое говно, формальную "высокотемпературность" дает только медная пыль. Ну смазка быстро высохнет, а суппорт на сухом медном порошке заклинит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
То же самое -смерть пыльников. Медная смазка тоже с минеральной базой. Кроме того, сама смазка, база и загуститель, там дешевое говно, формальную "высокотемпературность" дает только медная пыль. Ну смазка быстро высохнет, а суппорт на сухом медном порошке заклинит.
Мазал на прошлой машине вот такой смазкой
Ничё не случилось за несколько лет

http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=664


 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мазал на прошлой машине вот такой смазкой
Ничё не случилось за несколько лет
Бывает, что везет. Или тормозами мало и нежно пользовался, или резинки пыльников особенно живучие попались. Но этим направляющие мазать НЕЛЬЗЯ.
Перматекс сам по себе в мире смазок та ещё херня, заодно с ликви моли. Сами они ничего не производят, только фасуют всякую попсу и продают ее втридорога.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мне не повезло.
Узбеки направляющие помазали через раз. В итоге, когда меняли колодки, свёкру пришлось буквально выбивать молотком и зубилом один из пальцев. Хорошо, что купила запасные направляющие и пыльники. Как результат, на правом переднем колесе внешняя колодка осталась порядка 7 мм, а внутренняя около 3 мм. На левом колесе тоже один палец ходил с трудом, но все же направляющие плавали, износ колодок равномерный. Только вот диски не додумалась проверить...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Я лики моли смазку медную взял для смазки резьбы колесных гаек. Тормозные механизмы не смазывал ей, зассал:)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
вот диски не додумалась проверить
При наличии штангенциркуля износ дисков можно проверить не поддомкрачивая колесо, а на литых дисках вообще снаружи проходит штангель. Задние тормоза не проверяла? Там тоже могут быть закисшие направляющие.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне не повезло.
Узбеки направляющие помазали через раз. В итоге, когда меняли колодки, свёкру пришлось буквально выбивать молотком и зубилом один из пальцев. Хорошо, что купила запасные направляющие и пыльники. Как результат, на правом переднем колесе внешняя колодка осталась порядка 7 мм, а внутренняя около 3 мм. На левом колесе тоже один палец ходил с трудом, но все же направляющие плавали, износ колодок равномерный. Только вот диски не додумалась проверить...
Во блин дела! Вот думаю, может тоже в запас направляющие с пыльниками зацепить. А то вдруг и я с подобным столкнусь. Тем более, что у меня тоже присутствует неравномерность износа передних колодок.
За диски Маш не переживай. На большинстве авто диски выхаживают минимум 2 комплекта колодок. Исключение это когда стоят агрессивные колодки, которые сами снашиваются очень медленно, зато грызут диски. Но в стоке такие колодки на гражданские тачки как правило не ставятся.

Добавлено через 2 минуты
Я лики моли смазку медную взял для смазки резьбы колесных гаек.
Для колёсных гаек медная смазка самое то, только от Ликви уж больно дорогущая. Я щас Астрохтимовскую в аэрозольном баллоне юзаю для этих целей. Раньше CRC юзал, но больно дорогая стала.
 

Партнеры

Верх