• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Но в стоке такие колодки на гражданские тачки как правило не ставятся.
Ну не знаю. На том же Иже были такие колодки. Из той же серии тугая корзина сцепления. По моей конспирологической теории - типа пусть все будет дубовое, но зато клиент никогда не скажет, что з/ч часто менять надо.



Насчет медной смазки. Не помню производителя моего баллончика, но когда при переобувке резины побрызгал на ступицы (чтоб диск не прикипал), а заодно на резьбу шпилек - то она больше смахивала на фиксатор резьбы, чем на смазку для облегчения скольжения. Отказался в пользу графитки. Видимо, не все йогурты одинаково полезны.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот думаю, может тоже в запас направляющие с пыльниками зацепить. А то вдруг и я с подобным столкнусь. Тем более, что у меня тоже присутствует неравномерность износа передних колодок.
Чота в каталоге запчастей не указан артикул направляющих. Может кто знает их артикулы? Или артикул какого-нибудь неоригинального ремкомплекта?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Мелкие пакетики продаются, полигликолевой смазки, пакетик на ось, чо они там стоят, раз уж ты не хочешь враз и навсегда тюбик Niglube RM купить.
Самый популярный, общепризнанный вариант - TRW PFG-110, 250 рублей за тюбик 25 грамм.
Пыльники направляющих делаются из особой, прочной и термостойкой резины, но минеральное масло она впитывает мгновенно, разрушается и главное - раздувается, то есть посадочные места резинки теряют герметичность.

Добавлено через 1 минуту
ВМПавто только не купи случайно, у этой фирмы очень сомнительная репутация. Дверные замки ее смазкой мазать или там направляющие сидушек - куда ни шло, но не в тормоза точно.
На прошлой неделе купил себе смазку ТРВ для направляющих, комплект тормозных дисков ТРВ, комплект колодок ТРВ, колодки ручника japanparts, тросики ручника. Отдал за всё 13400p. Пробег 126тыс. В воскресенье буду всё менять. Пока до воскресенья время есть думаю, стоит ли прикупить пружинки колодок ручника.
Пы:Сы: Покупал в инет магазине автоспутник, это оф.дистрибьютер компании трв в россии.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чота в каталоге запчастей не указан артикул направляющих. Может кто знает их артикулы? Или артикул какого-нибудь неоригинального ремкомплекта?
А вот тут посмотри, какое решение оригинальное по направляйкам: https://www.drive2.ru/l/472327381500035467/
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если FRENKIT и AUTOFREN SEINSA это одно и то же, то про AUTOFREN SEINSA на Лачетти-клубе пишут следующее: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054625913&postcount=377
Ставил пыльники направляющих AUTOFREN SEINSA на бочку, н каких проблем, мягкие и эластичные, со временем ничего не задубело
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
н каких проблем, мягкие и эластичные, со временем ничего не задубело
А сколько времени эксплуатировал? А то я на Шуме вон тоже тормоза суперфитом смазал и ездил, правда не долго, а оказывается низзя...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На край можно от восьмерки пыльник поставить
Сфотал на днях, перебирал на лаче задние направляющие, смыл мс1600… вымазал трв-шной смазкой



Добавлено через 46 секунд
А сколько времени эксплуатировал? А то я на Шуме вон тоже тормоза суперфитом смазал и ездил, правда не долго, а оказывается низзя...
После переборки? Не помню, мож года четыре, может больше

Добавлено через 6 минут
Чота в каталоге запчастей не указан артикул направляющих. Может кто знает их артикулы? Или артикул какого-нибудь неоригинального ремкомплекта?
https://www.drive2.ru/l/5136649/

Добавлено через 8 минут
Чота в каталоге запчастей не указан артикул направляющих. Может кто знает их артикулы? Или артикул какого-нибудь неоригинального ремкомплекта?
Передние
93740249


http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/J03-LACETTI-NUBIRA-OPTRA-(J200)--2011/10979

Добавлено через 49 секунд
Задние
93740287
http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/J03-LACETTI-NUBIRA-OPTRA-(J200)--2011/10978
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Скажите, а если я пильники направляющих в бензине промыл, то им хана? Не будет эффект как от масла?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Скажите, а если я пильники направляющих в бензине промыл, то им хана? Не будет эффект как от масла?
Если сразу хана не пришла то нечего бояться.
Вот у меня какая смазка,ей уже много направляющих смазали все норм.
 

Вложения

Партнеры

Верх