• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вощем смысл такой - рычаг переходит в нейтраль, но включенная передача не выключается, а рычаг вылетает из паза механизма включения соответствующей муфты (1-2 например). После этого 1-2 не включаются, а при включении 3 или 4 коробку клинит. И наоборот, если рычаг вылетел при включенной 3-4, то коробку клинит при включении 1-2.
Понятно,но почему-то на Нексии такой проблемы не у кого не было,или на Ланосе(коробасы то одинаковые)а на Джентре есть:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но почему-то на Нексии такой проблемы не у кого не было,или на Ланосе(коробасы то одинаковые)
https://yandex.ru/search/?text=нексия заклинило коробку&lr=213&clid=9582 Нашлось 14 млн результатов
https://yandex.ru/search/?text=ланос заклинило коробку&lr=213&clid=9582 Нашлось 15 млн результатов
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не нравится. Сильно торчит, из-за этого не на той стенке крышки, из-за этого не все масло сливается - я буду делать там где надо, но максимально плоское.
Да мне тоже не нравится излишнее выступание гайки. Я про то, что народ выходит из ситуации с неудобностью слива масла.
Если бы делал сам сделал бы так. Взял бы гайку с нарезанными под шплинт пазами и вварил бы её с внутренней стороны поддона пазами вниз. Обваривать по кругу не стал бы, чтоб не заплавить пазы. Прокладка сливной пробки неплохо уплотнялась бы и об наружную плоскость поддона. Жёсткости хватит с лихвой, поддон достаточно толстый. При такой схеме и масло будет сливаться полностью и за плоскость поддона будет торчать только пробка. Головку пробки можно при желании ещё и торценуть, лишь бы хватило граней для захвата торцовым ключом.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Вот и я в отпуске поменял масло в МКПП. Пробег 50 т.км. Масло по виду тёмное, на солнце переливался перламутром.... как будто в масло немного серебрянки подсыпали. Пробка открутилась нормально, на магните был типа " густого киселя" ... Вылил...1 литр почти!!! (литровая бутылка почти полная) и залил через сапун ммм...1,3 литра. Бред конечно-но факт! Машина стояла ровно,(на полик уровень клал) открутил пробку контрольную и залил 2 бутылки "чебурашка"под завязку. Через пробку вылилось грамм 30, не больше. Подождал мин 15 и закрутил. Проехал метров 500, открутил контрольную пробку-норма, через 20 мин.закрутил окончательно.
Фотки что то не грузятся...


Загрузились только сегодня..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вот и я в отпуске поменял масло в МКПП. Пробег 50 т.км. Масло по виду тёмное, на солнце переливался перламутром.... как будто в масло немного серебрянки подсыпали. Пробка открутилась нормально, на магните был типа " густого киселя" ... Вылил...1 литр почти!!! (литровая бутылка почти полная) и залил через сапун ммм...1,3 литра. Бред конечно-но факт! Машина стояла ровно,(на полик уровень клал) открутил пробку контрольную и залил 2 бутылки "чебурашка"под завязку. Через пробку вылилось грамм 30, не больше. Подождал мин 15 и закрутил. Проехал метров 500, открутил контрольную пробку-норма, через 20 мин.закрутил окончательно.
Фотки что то не грузятся...
Надо было левую переднию часть машины поддомкрать на максимум и слил бы ещё масло
 

Партнеры

Верх