• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Перламутрово серая в ЛЮКСЕ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
ситуации разные бывают... без абс может занести и вынести на встречку, а с абс если есть возможность объехать то хорошо, а если нет окажешься в жопе у кого нить
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Привет. машину ,есл
Ну да, жил до этого в 15 доме, щас на мира на В-7
Фунтик - не ты спрашивал про регулировку подголовника? Так вот - регулируется - 4 положения, наклон в сторону водителя.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Привет всем, дождался долгожданной "кожаной" оплетки на руль с сайта: http://exx.tiu.ru/p21359733-chevrole...i-opletka.html (не реклама). Сразу скажу, что в реальности оплетка другая, нежели на фото с этого сайта, на фото сможете убедиться сами. За пересылку с далекого урала и наложенный платеж с почта с меня содрала треть стоимости изделия. Не все так просто с установкой получилось, не без косячков, что интересно - спрашивайте. За сим выдаю на суд общественности.
 

Вложения

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
yanger, шо за косяки были при установке?Оплётку замачивал в воде?Нити хватило в комплекте?Руль снимал?Сколько времени потратил?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Вопросы выше, + сколько обошлось сама оплетка, доставка?
Каковы тактильные ощущения? Нет ли потения рук от нее?

Выглядит нормалек, сшито не сказать что бы идеально, но на вид вроде ровно))))
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Рассказую - обошлась в 1615 рубов, брал через почту наложенным платежом, т.е. то что сверх цены на сайте + 400 рублей. Пришла через 2 недели. ПО установке оказалось много нюансов, т.к. аннотации не было в комплекте пришлось доходить до всего опытным путем (видеоролики в инете тоже не обо всем рассказывают).
Материал: так и не понял кожа или нет, т.к. с подложки вроде кожа, снаружи - искусственная перфорация. Оплетку не смачивал - т.к. зима, и сушить печкой в стоящей машине пришлось бы часов 5-6. Оделась достаточно туговато, но в принципе так и нужно. Из нюансов - не знал как шить, в 1 нитку или в 2. На всякий случай начал шить в 1, и угадал, самое смешное что отрезал пару раз в начале по 5 см., так в конце узелок уже неудобно было завязывать. Так же не знал в каждый ли стежок продевать нитку - по виду лучше в каждый, хотя понимаешь это уже на 25% сделанного. Так же не знал, что стороны у оплетки различаются, т.е. есть задняя, есть лицевая, вырезы для спиц там разного размера, это очень важно в последствии. Руль не снимал, посмотрев видеоинструкции в нете, просто прокручивал его в процессе. Кто не в курсе нитка продевается не в кожу, а в прострочку, в виду моей "рукожопости" на стыке спицы умудрился оторвать прострочку, поэтому пришлось колоть кожу, это видно, но терпимо, вывод нефиг тянуть шов до упора, кожу все равно сильнее не натянешь, а нитка не выдержит. Так же обнаружилась проблемма - ввиду разной длины окрудностей(и соответственно разного количества дырочек в прострочке) шов начинает съезжать под углом, с этим надо периодически бороться, я это обнаружил только на четверти, поэтому есть кривой шов на некторых участках. Ну и закончив сделал вывод - как и советуют в нете, начинать нужно снизу, и я бы попробовал сшивать оплетку по частям (их там 4) чтобы косяк на 1 не вылез как у меня на последующие. Времени 2 часа - с шутками прибаутками с другом, т.к. в процессе на удивление головой пришлось подумать, хотя сейчас бы наверное управился уже мин за 40. По ощущениям - отлично, небо и земля, руль стал глобально приятнее на ощупь, в меру мягкий и толстый, сложно с чем то сравнить, но я балдею, и выглядит достаточно солидно. По потению рук - пока морозы - сложно оценить, лето покажет.
ПыСы: люблю писать поэмы, но вдруг мой кому поможет
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Спасибо за подсказку. А по АБС согласен, я думаю на Нексии я бы оттормозился без проблем, т.к. скорость была маленькая, может поэтому и не учел что машина другая, до этого ездил на авто с АБС вкупе с другими системами помощи в управлении, а здесь, просто хоть педаль ручника рядом приделывай.
16 декабря перестроился с торможением передо мной ситроен. Так вот, нажав тормоз и заблокировав колеса НА НЕКСИИ, я в него въехал с вывернутыми вправо колесами-справа пустая полоса была. Скорость у меня была 40-50, только повернул... А причина хорошего "скольжения" по прямой-фигня, которой у нас дороги поливают. Рассчитана до -4 градусов.. и застывает так, что и шипы не спасают. Виноваты дорожники, но это не докажешь гайцам. конечно признали его виновным, но от этого не легче. Решайте сами, нужна АБС или где!?:)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну тут да, трудно спорить, просто помню, что на нексии и в куда более сложных ситуациях управление не терял.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
ситуация тривиальная... только вот сманеврировать не удалось от "подрезки". Нексия, вообще, торпедный катер... а Женька-крейсер..)))
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
ну я то точно за АБС, зимняя трасса на Ростов это для меня показала..., так что сему девайсу жить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх