• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я не пойму, зачем газ на машину
Да и я не пойму. Сгонял из Сарова в Чебоксары, сделал пару кругов по Чебоксарам. С Чебоксар рванул в Нижний (часть пути с кондеем), в Нижнем также намотал пару кругов. С Нижнего рванул в Саров, на участке М7-"Волга" шёл 130км/ч, если дорога позволяла (там ремонт местами). Постоял на Р-158 в пробке, где реверсивное движение. Где стало по свободнее шёл 110км/ч, обгонял с кикдауном при первой возможности. По прибытии в Саров заправился до полного на той же АЗС, на той же ТРК, расход АИ-95 за всю поездку (более 850км) вышел 7,44л/100км или чуть больше 2800рэ по чекам. Как то так.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Поймешь, когда ты свой любимый 98-й будешь по соточке за литр заливать без повышения своей нынешней ЗП.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поймешь, когда ты свой любимый 98-й будешь по соточке за литр заливать без повышения своей нынешней ЗП.
Да мне и на АИ-95 некуёво ездится. Когда он будет по сотке за литр, газ будет стоить 50...60рэ/литр, а ГБО с установкой 50т.р. вот и вся экономия.
В былые времена Вебаста (или Эбершпехер)с установкой стоила 30К, щас 50К, и вот что-то я не вижу очереди из желающих поставить сие чудо немецкой инженерной мысли.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Да и я не пойму. Сгонял из Сарова в Чебоксары, сделал пару кругов по Чебоксарам. С Чебоксар рванул в Нижний (часть пути с кондеем), в Нижнем также намотал пару кругов. С Нижнего рванул в Саров, на участке М7-"Волга" шёл 130км/ч, если дорога позволяла (там ремонт местами). Постоял на Р-158 в пробке, где реверсивное движение. Где стало по свободнее шёл 110км/ч, обгонял с кикдауном при первой возможности. По прибытии в Саров заправился до полного на той же АЗС, на той же ТРК, расход АИ-95 за всю поездку (более 850км) вышел 7,44л/100км или чуть больше 2800рэ по чекам. Как то так.
А мог бы оставить на кармане 800-1000 рублей...
Тут арифметика не сложная, я на своих машинах после пересчёта экономил 1,2_1,5 рубля с километра пробега. Коэффициент не сложный и считается легко. А поскольку в год наматываю от 30 до 40 тысяч километров, экономия лично у меня выходила вполне осязаемая. Вот на новой машине уже 28 тысяч накатал... Меньше чем за 9 месяцев...
Мне ГБО лишним не кажется.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
посчитано теоретически, проверено опытным путем при поездке в краевой центр 200 км с гаком и обратно разница на бензе 92й и пропан-бутане 400-450 руб. АРИФМЕТИКА!!!:thumbs_up:

так это 92й и моторы 1300-1600 кубиков, а если 95й и моторы 2000 и более?
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
А мог бы оставить на кармане 800-1000 рублей...
Как интересно. Мои расчёты за хаяли, а разница как раз в идеале вписывается в мои расчёты...

Он бы тысяч 20 назад только бы его отбил...

Я к тому что не вижу смысла покупать, т.к. увеличивает массу, скрадывает объём, и не факт что на экономишь деньги, которые были потрачены на ГБО. ДТП и т.п.

При пробеге в 30т км по деньгам составит в идеальных условиях 33750 рублей.

Но если их накатывать 3-4 года...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня машина неделями стоит. Если я раньше сам на работу ездил и ещё жену отвозил иногда, то сейчас 2 раза за лето в Калужскую область и раз десять в Подольск. Вот все мои дальние поездки. Раз в неделю за продуктами в супермаркет все остальные поездки. Не понимаю, как при расходе по трассе в 6 литров бензина, вы с расходом газа не менее 10 вы выигрываете 400 рублей за 200 км?
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Геракл не привирай,6 литров по трассе на Джентре и не пахнет,тем более АКПП.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
MatizovoD, у него просто 9-ка перевернулась когда писал.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Геракл не привирай,6 литров по трассе на Джентре и не пахнет,тем более АКПП.
Слушай, мамой клянусь. Легко она вписывается, если не топить, как сумасшедший, а соблюдать ПДД.

Добавлено через 1 минуту
MatizovoD, у него просто 9-ка перевернулась когда писал.
Да вам лишь бы обосрать других в интернете. На большее не способны.
 

Партнеры

Верх