• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Печка загрела? Без обид, это всё обсуждено 10000000 раз, на различных форумах и опять воду в ступе толочь. На вопрос : отвечаю-термостат не причём!:pivo:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
то как я говорил за 30 минут прогрева, в салоне холодно.
Ну, во первых - я завожу уже нагретый двигатель, так что воздух практически сразу идет горячий. А во-вторых, на первые минуты пути спасают попогрейки, если надо срочно ехать.:)

Добавлено через 1 минуту
отвечаю-термостат не причём!
Тоже так считаю.:)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
"30 минут на прогреве, а в салоне холодно!!!!!
У меня по теплу была подобная ситуация. Уже и стрелка температурная поднялась к рабочей температуре, а дует холодным даже при крахнем правом положении переключателя. Причина оказалась весьма банальна... при установке магнитолы мастер не одел соответствующий тросик тяги на родное место, правда объясняли, что дескать сам слетел. Одели, теперь все работает.
Если знаешь где эти тросики крепятся, то посмотри и, если не одет, одень его. Тросик регулировки температуры воздуха находится с левой стороны центральной косоли под торпедой. Там увидишь крупную белую деталь с зубчиками шестеренки, а на этой детальке шпунтик, на который одевается тросик.
Не уверен, что у тебя в этом дело, но проверить этот вариант не помешает - отсутствие результата - тоже результат.
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Кстати этот вопрос не раз поднимался на форумах лачетти.
Да и тут он не раз поднимался.
На холостом ходу двигатель прогревается довольно медленно, но стоит начать движение, прогрев почувствуете немедленно.
Сегодня днём, когда я поехал было около -17. Пять минут погрел на холостом и в путь...
Ещё через 5 минут уже пошёл достаточно тёплый воздух, хотя указатель на панели даже с места не стронулся. Ещё через 10 минут в салоне тепло.
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Сегодня -33 с утра было, 20 минут погрел сажусь в машину - дует прохладный ветерок. Поехал, минут через 5 стрелка встала на первое деление. Поездил, печка "прогрелась", стало жарко. Остановился на парковке около магазина, двигатель не глушил. Минут 10-15 в магазине, выхожу стрелка упала на первое деление. Многие тут пишут, что так и должно быть, такой вот двигатель у нас евро5.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Значит не бывает безвыходных положений! А то сразу Джентра виновата что у кого-то что-то не фунциклирует. Подогреватель это весчь.Оценил на Северах. У нас в средней полосе и так нормально.Но тоже к вопросу серьёзно надо подойти ,мороз он и Африке мороз!:)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
uity, стрелка падает на "втором" положении и выше, когда машина стоит. На единичке норм. Больше часа гулял по супермаркету, машина все это время работала на стоянке, печка на "1" положении и температура была рабочая и в салоне тепляк! Даже после такого долгого простоя при температуре за 35 - 38 минуса.:)

Добавлено через 1 минуту
Подогреватель это весчь.
У нас, подогреватель это необходимость. Установка которого даже не обсуждается.:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ребята, новые моторы крайне плохо греются без нагрузки (КПД все-таки выше чем у старых). При морозе в -30 работая на ХХ он фиг нагреется. 10 минут на прогрев на месте, дальше только в движении.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пять копеек вставить можно?
Двигатель автомобиля при прогреве работает почти на холостых оборотах. Температура низкая (-25 и ниже). Автомобиль "вымерз" за ночь. Получаем - при низких температурах двигателю нужно не только прогреться, но и при прогреве компенсировать тепловые потери уходящие на подогрев окружающей среды, топлива сгорает мало, тепловыделение низкое, а теплоотдача поверхности двигателя большая, вот и выходит, чтобы двигатель быстрей грелся нужно утеплять моторный отсек и прогревать двигатель на оборотах больших, чем обороты ХХ и желательно под небольшой нагрузкой - будет сгорать больше топлива в единицу времени, будет выделяться больше тепла, и двигатель, с меньшими потерями, в единицу времени, будет быстрее прогреваться.
 

Партнеры

Верх