• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

тимур1974

на новенького
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
7
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Подскажите .плиз никто больше не находил аналог генератора? кроме этого
https://startvolt.com/catalogue/generatory/generator-daewoo-gentra-13-1-5i-lg-0515/
пробег машины 217000 каждые 15-20к меняю подшипники каких только не менял от Ваза , китая и ГАЗа СКФ до Койо ничего не помогает воет и все тут. менял в разных сервисах кто закладывает смазку кто нет уже запутался.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Странно, мы меняем подшипники, проблем у клиентов нет, тем более клиенты постоянные и проблем долгие годы после не наблюдается.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Варианта 2: либо неправильная установка новых подшипников (как вариант, повреждение при установке), либо не перпендикулярность оси генератора плоскости ремня (как вариант, слишком сильное натяжение).
Предварительно следует исключить неправильный подбор подшипников.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Варианта 2: либо неправильная установка новых подшипников (как вариант, повреждение при установке), либо не перпендикулярность оси генератора плоскости ремня (как вариант, слишком сильное натяжение).
Предварительно следует исключить неправильный подбор подшипников.
Да вот и ни хрена! Как показывает статистика 10-20тк. и пациент снова нуждается в лечении. А уж сколько секса с откручиванием муфты ууууууу... Мне вот такого счастья больше не надо. Сейчас заменю, подшипники, если меньше 30тк отходит гена пойдет в помойку. Стоимость нового в пределах 10 килорубликов.
Максим может секретом поделится? Какие подшипники ставит, и какую смазку закладывает.

А вообще народ отписывайтесь кто сколько проехал после замены, давайте реальную статистику создадим.
У меня загудели почти на 72000. Менять буду на FAG. Смазку закладывать не буду, потому как нет ни чего подходящего. Сказали что шеврон могут привезти только через 10 дней, я столько ждать не могу.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
big-town, а защита двигателя снизу стоит? Что то рано загудел.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Точный пробег не помню, загудели к второму лету в аккурат после весенних соленых луж. Новые койо, менял не сам. Смазок моторист не докладывал. Получается, щас этим койо к лету будет 2года, ну и тыщ 30(+-варежка) пробегу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
big-town, а защита двигателя снизу стоит? Что то рано загудел.
У меня стоит защита, штатные загудели на 30, внутри подшипников после снятия - не смазка, а грязь.

Еще разные подшипники стоят, у меня были совсем беспородные китайцы без надписей.


Смазок моторист не докладывал.
Докладывать и нельзя, или не трогать, или замена с промывкой.

Добавлено через 36 минут
подшипники каких только не менял от Ваза , китая и ГАЗа СКФ до Койо ничего не помогает воет и все тут
Кстати, важная деталь. Подшипники, даже очень хорошие, но ширпотребовские, обычно заправляют в общем неплохой, но неспециализированной смазкой с довольно узким температурным диапазоном. Такая смазка в условиях генератора быстро деградирует, хоть сам подшипник будь бриллиантовый.
Так что если под рукой нет карманного дилера SKF, готового поставить подшипник с партномером правильной смазки, то только пересмаз.
Кстати, я надеюсь, все знают, что подшипники должны быть с маркировкой C3?
 
Последнее редактирование модератором:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня стоит защита, штатные загудели на 30, внутри подшипников после снятия - не смазка, а грязь.
У меня скоро 50 тысяч будет, пока тишина. Защита стоит с первых дней.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
70 тык, братцы. Не уверен, что с закрытыми глазами покажу пальцем на генератор. Защита стоит с первого ТО.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Отписывался год назад.
Замена 2 года назад на 24 т.км. Пробег на новых подшипниках 15 т.км. Согласно статистике осталось ещё 2 т.км до появления гула.))))
Хотя ..., я поначалу на стоковых подшипниках любил по лужам погонять.)
 

Партнеры

Верх