• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Пробег 150 000 км. ZIC Dexron VI. Замена каждые 20 000 км. Полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Полет был бы нормальный и после 70 000 км. а так меняйте хоть после 10 т.км если есть лишние деньги.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Полет был бы нормальный и после 70 000 км. а так меняйте хоть после 10 т.км если есть лишние деньги.
Если нет денег обслуживать машину с АКПП, то может лучше ее вовсе не покупать? На механике все дешевле будет. Что касается полета, то может и до 100 тысяч без замены доберется, но зато гаркнет знатно. На ютубе есть разборка именно этой модели, после таких горе водятлов. Страшно смотреть.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Многое зависит от качества масла. "Горе водятлы"-это кто меняет масло согласно букваря в 70 000км.?
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Полет был бы нормальный и после 70 000 км. а так меняйте хоть после 10 т.км если есть лишние деньги.
А замена не дорогая. 1400р. 5 литров жидкости. И первая замена была на 60 000. Мне в двигателе с коробкой масло заменить выходит 2700. Это с учетом масляного фильтра.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Современный регламент обслуживания не учитывает, что будет с авто после гарантии. Отсюда такие пункты, как замена масла в движке раз в 15, в акпп раз в 70 и т.д.
 

Jean

на новенького
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
5
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT с люком, крч люксовый люкс
Что ж, 300 страниц оффтопа, в итоге суть такая, что оригинал ни чем не хуже любых других масел и у большинства, "очколоджик" не показал существенных изменений после замены на отличные от оригинала Dexron VI. Вывод таков, что если менять регулярно, то и на оригинальном можно кататься и не париться, верно?:scratch:

Лично я, частично поменял у Механика Dexron VI в АКПП на 6000км :eek:, залил серый шеврон и разницы я не почувствовал, от слова совсем:hz:. Прошивка может скрыла разницу (переключает передачи реще и иногда на тошнотном режиме прямо "кидает" передачи на 2300об/мин, как бы "сцепу бросает"), а может её и не было как таковой, зимой все те же ощущения, переключает и едет одинокого плавно (разумеется если до этого была ровная и спокойная езда, я верю в адаптацию и она есть - факт:p) так что, господа, терзают меня смутные сомнения, а правда ли шеврон настолько хорош:zevaet:?

Нашел какие-то заявленные характеристики этих ATF и вот что получается:

Шеврон:
Температура вспышки: 206°C
Температура потеря текучести: -54°C
Вязкость при 40 °C : 29,8мм2/с
Вязкость при 100 °С : 6,0мм2/с
Индекс вязкости : 153
Цвет Красный

Оригинал GM:
Температура вспышки: 220°C
Температура потеря текучести: -40°C
Вязкость кинематическая при 40°С : 29,5мм2/с
Вязкость кинематическая при 100°С : 5,83мм2/с
Индекс вязкости : 145
Цвет Янтарный

То есть, по заявкам получаем, что шеврон маленько пожиже на холодную, а оргинал - на горячую, а значит, что шеврон помягче работает в мороз и в тоже время немного мягче работает на горячую. Но всё это еле заметно, если у вас большой интервал замены, там любое хорошее масло проявит положительный эффект, так что как всегда, решать вам.
Вроде как пазл сложился, чисто в теории.:pivo:

P.S. Пишу это в первую очередь для тех, кто зашел на форум и не хочет/может листать 300+ страниц религиозного треда, дабы понять, что же все таки залить. ;)
Такие дела :)
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
что же все таки залить
Да вродь ни кто и не парился. Дэ-шэсть лей и всех делов. Вопрос как всегда один - как приобрести непалёнку. Остальное - мелочи.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх