• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А защита не ухучшает обдуваемость акпп? Я вот всё не решаюсь из-за этого её ставить.
Я еще в прошлом году при установки радика задумался об этом,и решил прорезать в защите пару жабр(передний край пропила отогнуть наружу чтоб не цепляла)перед коробкой.Буду менять масло думаю так и сделаю.Да она и так не перегревается,на скорости до 160.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я еще в прошлом году при установки радика задумался об этом,и решил прорезать в защите пару жабр(передний край пропила отогнуть наружу чтоб не цепляла)перед коробкой.Буду менять масло думаю так и сделаю.Да она и так не перегревается,на скорости до 160.
Я обычно свыше 100 не езжу,максимум 120. Подумаю,может поставлю ближе к следующей зиме)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я обычно свыше 100 не езжу,максимум 120. Подумаю,может поставлю ближе к следующей зиме)
Если больше 120 не ездеш не парся,да и до 140 радик не к чему.Вон таксисты без радиаторов ганяют и нечего все норм.Ставь защиту,с ней всяко спокойней.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, Защита не панацея, к сожалению. Там дырок и с защитой хватает.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Сам не люблю защиту,поставил только из Гены и чтобы моторный отсек более менее чистый был
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Пашка, По нашим дорогам без неё никуда. Не дай Бог влететь в яму с нашим клиренсом, и влетел на замену поддона картера со всеми вытекающими.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Поменял резину на лето и опять заметил как и прошлый год что коробка стало переключать грубее при неспешной езде,зимняя резина 185-65 больше в диаметре видно как -то влияет.Из этого сделал вывод что на лето надо брать 195-60.
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Поменял резину на лето и опять заметил как и прошлый год что коробка стало переключать грубее при неспешной езде,зимняя резина 185-65 больше в диаметре видно как -то влияет.Из этого сделал вывод что на лето надо брать 195-60.
Хм, а я то думаю, что за ерунда, перешел с зимней 195/60/15 на летнюю заводскую резину 195/55/15 и коробка стала горааааздо мягче работать. Осталось понять: дело в резине или в температуре воздуха.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Хм, а я то думаю, что за ерунда, перешел с зимней 195/60/15 на летнюю заводскую резину 195/55/15 и коробка стала горааааздо мягче работать. Осталось понять: дело в резине или в температуре воздуха.
Ага,загнал на шиномонтаж зимой выгнал весна жара.Ерунда.Заехал переобулся,и при выезди сразу ощютил что толкается коробас.Еслибы я заехал и месяц переобувался:),можно было сказать что показалось.Второй год такая херня ощющается.Я уже писал об этом год назат.
 

Партнеры

Верх