• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
gentravod152, сьезди чисто на экскурсию в Балаклаву. в музей "комплеКс для ремонта и укрытия ПЛ"
Интересно в познавательных целях.






Понедельник , вторник санитарные дни.

Катера ФПС в гавани Балаклавы
найду фотки, добавлю еще.

Севастополь. музей 35 батарея





за билетами очередь. приезжай пораньше.
форма одежды строгая, могут не пустить с голыми плечами, в купальниках и тд.
группа по 20 чел.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ты бы в ветке Крым спрашивал))....
вопрос о цене бензина остался открытым....
Если не перепутал, то на АЗС "Атан" АИ-92 стоил 45,77рэ\л; АИ-95 стоил 49,22рэ\л. Т.е. несколько дороже чем на материке, но незначительно. Сам заправился на Атане АИ-98 по 55,99рэ\л.

Добавлено через 4 минуты
Я уж подумал что ты на сухую весь отпуск:D:D
После вчерашнего перепоя решил пока завязать. А то и так пол дня сегодня отходил... Но покушал от души, слопал суточную норму хавки.

Добавлено через 5 минут
gentravod152, сьезди чисто в экскурсионных целях в Балаклаву
Рад бы, да наверное уже времени не хватит: послезавтра пора отчаливать на материк. Завтра едем с экскурсий на Ай-Петри.
А в "Ялта-Интурист" конечно прикольно, хоть и дорого.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
257
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
я в августе в кучугуры еду. никто не собрался туда же в это время?
где в москве купить транспондер для платников или может кто даст на время на август?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
StasMsk,
Купить транспордер можно через приложение" Автодор" на телефоне. По предварительному заказу.

Скриншот программы
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я в августе в кучугуры еду. никто не собрался туда же в это время?
где в москве купить транспондер для платников или может кто даст на время на август?
В принципе можно и без транспондера обойтись, особенно если не планируется его использовать регулярно. Мы проходили один платный участок, стоимость проезда за легковуху 60рэ. Прошли участок быстро, даже при том, что оплачивали наличкой, правда заранее приготовленной шоб без сдачи.

Добавлено через 6 минут
Сгоняли с экскурсий на "Ай- Петри". Наверх поднимались на канатной дороге, обратно на микроавтобусе. Посетили пещеру. На обратном пути продегустировали вино, перекусили в кафе " Чайхана". Заехали на водопад. В принципе 1600рэ с носа ИМХО норм (без учёта хавки в кафе). Но джипинг в Судаке как то больше впечатлил.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
gentravod152, По поводу транспондера, вот тут ты неправ!)
От Москвы до Краснодарского края на трассе М-4 19 пунктов оплаты проезда. И
StasMsk, придется как минимум половину из них проезжать. А платить наличкой - та ещё затея!)).
Это очередь, потеря времени, олени и наглецы которые лезут без очереди....
Если тока выбирать альтернативный маршрут, через населенные пункты с ограничением скорости.
Да и цена проезда на всех участках разная.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
gentravod152, кстати, ты не пробовал ездить по трассе Таврида?
Хотелось бы узнать её состояние на сегодняшний день. Стоит ли туда соваться?
 

ValarMorghul1s

заблокирован
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
1
C Москвы если ехать,есть адекватные объезды платным участкам? Или овчинка выделки не стоит?
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Тимофей сегодня проехал Воронеж, заехал на 10 минут ко мне на работу:) Спасибо за сувениры :thumbs_up:
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, По поводу транспондера, вот тут ты неправ!)
От Москвы до Краснодарского края на трассе М-4 19 пунктов оплаты проезда. И
StasMsk, придется как минимум половину из них проезжать. А платить наличкой - та ещё затея!)).
Это очередь, потеря времени, олени и наглецы которые лезут без очереди....
Если тока выбирать альтернативный маршрут, через населенные пункты с ограничением скорости.
Да и цена проезда на всех участках разная.
ХЗ, мы в несезон ездили, перед въездом на пункт оплаты очередей не было, на каждом пункте теряли максимум 2...3 минуты.

gentravod152, кстати, ты не пробовал ездить по трассе Таврида?
Хотелось бы узнать её состояние на сегодняшний день. Стоит ли туда соваться?
Ездили. Вся трасса в одну полосу в каждом направлении. Вторая сторона ремонтируется. Много где сплошная разметка, много временных знаков "60". Качество асфальта норм. Многие внаглую обгоняют через сплошную, валят явно больше 80км/ч, да и я валил... Ехать можно, но местами стоят треноги, ХЗ на сколько они настроены. В Симферополе движение оживлённое, но ехать можно.

Добавлено через 2 минуты
gentravod152, Назад как планируешь ехать,опять на Чебоксары или сразу на Саров?
Назад возвращались в Чебоксары, т.к. надо было вернуть племянника жены туда, откуда взяли. С Чебоксар заехали в Нижний, с Нижнего в Саров. Сейчас на больничном (кондей зло)...

Добавлено через 2 минуты
C Москвы если ехать,есть адекватные объезды платным участкам? Или овчинка выделки не стоит?
ИМХО лучше по М-4 пилить, хоть и за дополнительные деньги. М-4 конечно местами заужается до 1-ой полосы в каждом направлении, да и в 1,5-часовой пробке довелось постоять. Но в целом качество асфальта норм (на периферии местами жопа)...

Добавлено через 1 минуту
Тимофей сегодня проехал Воронеж, заехал на 10 минут ко мне на работу Спасибо за сувениры
Жаль что ненадолго, но и то хорошо.:)
 

Партнеры

Верх