• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Бракованная партия эур давно заменена, было это лет 6-7 назад, но вони подпускают такие личности с завидной периодичностью. Самое смешное, что такие проблемы с эур были на многих моделях, многих марок автомобилей, особенно те, кто пользовались эур мандо пострадали. У меня лично на Пунто руль глючил пару раз. Но бросаются калом в АвтоВАЗ, хотя брак подогнала совсем другая компания...
И так во всем. Одни комплексы...




Если память не подводит, то проблемы были как раз с нашими эур производства Калуги, и только после установки эур от фирмы Мандо проблему решили положительно на тот момент.
У меня на Пунто не калужский эур стоял :)
Это я к тому, что на тот момент эта технология давала сбои не только у нас...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня на Пунто не калужский эур стоял :)
Это я к тому, что на тот момент эта технология давала сбои не только у нас...

Данная технология в надёжности зависит от многих факторов, в отличии от ГУР менее надёжная.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Завершился наш вояж Саров - Чебоксары - Каменск-Шахтинский - Судак - Евпатория - Ялта - Партенит - Керчь - Славянск на Кубани - Богучар - Воронеж - Чебоксары - Нижний Новгород - Саров.
В целом Веста не подвела. Дойдут руки - отпишусь по подробнее. Пока спрашивайте, что именно интересует.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Пробег какой стал?
Средний расход....
Ну и... подёргивания пропали?

Добавлено через 2 минуты
Про подёргивания уже увидел..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пробег какой стал?
Средний расход....
Ну и... подёргивания пропали?
Выезжал с Сарова с пробегом около 2800км, приехал с пробегом 8600км. Так много я ещё никогда не ездил.
Средний расход....
За всю поездку средний расход вышел 7,2л/100км. Это с городами, серпантинами, 1,5-часовым стоянием в пробке с работающем на ХХ мотором и кондеем. Это по БК, по заправкам ещё не подсчитал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня выложил очередной отчёт на Д2: https://www.drive2.ru/l/533357698545091025/
А буквально вчера прочёл предупреждения в ЛС от big-town и Alex-Pilot о возможных проблемах с рулевым (спасибо Вам, ребят, за беспокойство:thumbs_up:).
Голову под руль засунуть у меня так руки и не дошли (что-то звучит как-то не очень, попахивает расчленёнкой...:scratch:). И тут гляжу я на компе свои же фотки, отснятые ещё до поездки в Крым и, О УЖАС, там тоже сварной шов...:eek: Вот и думаю, хорошо что в Крыму не видел оного, иначе бы на серпантинах было бы особенно ссыкотно...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Механик, правильно, зачем нужен хрен, если есть Логан. Который не испортили кривые руки АвтоВАЗа.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
пилить надо было не ровно, а немного наискосок в сторону левой ноги, для более равномерного прогрева.
Были такие мысли. Но я решил пока так сделать, зимой посмотрю как с распределением тепла дело обстоит. Допилить никогда не поздно.
 

Партнеры

Верх