• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ахахахахх, вы почитайте описание:

Чудесный звук музыкальной системы кларион окунет вас в мир прекрасной музыки , приятный бас окажет позитивное влияние на ваше настроение. Звуковая система обладает ярко выраженным стилем и предназначена для отдельной аудитории. Это шедевр сделанный из высококачественных материалов в элегантном корпусе. Модель создана в то время когда на качестве не экономили и на каждую функцию выведена отдельная кнопка.В сочетании с проводной передачей аудиосигнала позволяет передавать звук с телефона на аудиосистему полностью без потери качества. Доступная роскошь. Когда вкусно уговаривать не надо. Clarion- японское качество.продам и без торга.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Ох ты ж, надо свою отремонтировать и продать. Можно даже демпингнуть до 15-ки.
Продолжаю наблюдение за своей. Вчера ездил - после получаса отрубился звук. Сегодня звука не было с самого начала. Надо ждать, пока симптомы будут стабильны.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ох ты ж, надо свою отремонтировать и продать. Можно даже демпингнуть до 15-ки.
Продолжаю наблюдение за своей. Вчера ездил - после получаса отрубился звук. Сегодня звука не было с самого начала. Надо ждать, пока симптомы будут стабильны.
предполагаю как и в случае с подсветкой - проблема в пайке
но паять весь майфун - та ещё радость
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ох ты ж, надо свою отремонтировать и продать. Можно даже демпингнуть до 15-ки.
Продолжаю наблюдение за своей. Вчера ездил - после получаса отрубился звук. Сегодня звука не было с самого начала. Надо ждать, пока симптомы будут стабильны.
Кстати проблема может быть во входном конденсаторе по линии питания, он большой и сильно нагружен, быстрее всего выходит из строя + за счёт веса в авто его пайка может дать трещину.

Сам с таким сталкивался на другом авто.

PS: небольшой лайфхак: если заменить его на более емкий (максимально емкий, чтобы только вмещался в корпус), то басы скорее всего будут играть мощнее и глубже.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати проблема может быть во входном конденсаторе по линии питания, он большой и сильно нагружен, быстрее всего выходит из строя + за счёт веса в авто его пайка может дать трещину.
Из-за этого звук просто пропадать не должен. Были бы хрипы, треск, перезагрузка, глюки цифровой части.

В данном случае тут явная трещина пайки где-то на плате. Причем не в звуковом тракте, тогда бы отваливался один канал, там где трещина. Где-то питание на усилителе отпадает.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Перестала магнитола подавать признаки жизни, сегодня вкорячил раритет из запасника PROLOGY DVS 1232
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ездил на дачу, по дороге туда под конец включил - работала. А я уже собирался разбирать, думал, окончательно звук накрылся. Ан нет, дефект пока плавающий. Но чота раззуделось и таки вытащил магнитолу, заглянул внутрь. Ничего криминального не обнаружил, разве что небольшая область диаметром ~3см (на фото стрелочки указывают) как-будто там чото погорело, но там ничего и нет. Пока носился с ней, видать чото в приводе повредил, там у меня диск был, не хотел эжектится. В общем, привод лучше сразу отсоединить и спрятать (отсоединяется парочка разъемов, и шлейф со стороны привода, разъем с синим проводом трогать не нужно). Похоже шлейф плохо воткнул, все поперетыкал, диск выплюнуло. Но не хотело зажевывать. В общем, помяв и потыкав наугад механику поймал состояние, когда диск норм зажевывало, но при эжекте не видело, что диска уже нет и несколько секунд еще жужжало. Ну да и хрен с ним, я этот диск впервые за несколько лет вытащил. Главное, что входит и выходит, да еще и проигрывается. Все равно только радио слушаем.

В общем, засунул взад. Всю дорогу с дачи звук был. Будет глючить - пойдет под замену.

Тем, кто еще не разбирал, пару советов:
- сощелкивать тросики с пимпочек приводов заслонок можно засунув плоскую отвертку между приводом и кольцом тросика и поворачивая отвертку, они довольно легко соскальзывают с пимпочек;
- также плоская отвертка, но с более широким жалом поможет при рассоединении разъема магнитолы - с одной стороны давишь на пимпочку защелки, а с обратной вставляешь жало между буртиками разных частей и поворачиваешь (по чуть-чуть проходишься по всей длине, потом следующий заход).
 

Вложения

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ездил на дачу, по дороге туда под конец включил - работала. А я уже собирался разбирать, думал, окончательно звук накрылся. Ан нет, дефект пока плавающий. Но чота раззуделось и таки вытащил магнитолу, заглянул внутрь. Ничего криминального не обнаружил, разве что небольшая область диаметром ~3см (на фото стрелочки указывают) как-будто там чото погорело, но там ничего и нет. Пока носился с ней, видать чото в приводе повредил, там у меня диск был, не хотел эжектится. В общем, привод лучше сразу отсоединить и спрятать (отсоединяется парочка разъемов, и шлейф со стороны привода, разъем с синим проводом трогать не нужно). Похоже шлейф плохо воткнул, все поперетыкал, диск выплюнуло. Но не хотело зажевывать. В общем, помяв и потыкав наугад механику поймал состояние, когда диск норм зажевывало, но при эжекте не видело, что диска уже нет и несколько секунд еще жужжало. Ну да и хрен с ним, я этот диск впервые за несколько лет вытащил. Главное, что входит и выходит, да еще и проигрывается. Все равно только радио слушаем.

В общем, засунул взад. Всю дорогу с дачи звук был. Будет глючить - пойдет под замену.

Тем, кто еще не разбирал, пару советов:
- сощелкивать тросики с пимпочек приводов заслонок можно засунув плоскую отвертку между приводом и кольцом тросика и поворачивая отвертку, они довольно легко соскальзывают с пимпочек;
- также плоская отвертка, но с более широким жалом поможет при рассоединении разъема магнитолы - с одной стороны давишь на пимпочку защелки, а с обратной вставляешь жало между буртиками разных частей и поворачиваешь (по чуть-чуть проходишься по всей длине, потом следующий заход).

Был такой же глюк сначала не часто потом задолбало, в прошлом году купил JVC обычную 2 дин за 4500 звук отличный встала как родная.
 

Партнеры

Верх