• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Рав 4 тоже авто так себе, внутри тесная, подвеска жёсткая, багажник никакущий.
Покупался для доставки меня и причиндалов, бокс 480 литров на крыше, катер в прицепе, по легкому бездорожью, к любимым местам на берегах Волги. Рыбалка и горные лыжи моя слабость. Реально отдыхаю и получаю удовольствие.

Добавлено через 8 минут
Ну хорошо, успокоил.:) Кстати, когда ехали с Крыма, пересадил жену за руль. Предлагал ей побаловаться круизом - отказалась наотрез. В итоге единственный штраф с треноги за 112км/ч с автодороги Воронеж-Тамбов заработала именно жена. Я то на круизе много где ехал, выставил 110км/ч, на GPS показывало 106км/ч. Жена ещё предлагала выставить на круизе 114км/ч, чтоб "побыстрее доехать", я говорю, ну тебя милая нафик, запас должен быть. И я оказался прав, потому как при выставленном на 110км/ч круизе, GPS на крутых спусках показывал 109км/ч. Бывало что и не удерживал, тогда я ему тормозом помогал.

Всё это тоже гавно!
Разговаривал с владельцем Октахи 1,4л турбо 140л.с., говорит она на низах нихера не едет, а прицеп таскать вообще каторга.
Куги тесные, АКПП такая же "фритюрница", да и не выпускают их больше.
У соседа Раф-4 предпоследний, что-то я не вижу "щенячий восторг" в его глазах. Когда показывал мне тачку, он же сам мне указал на кучу странных "экономий на спичках". Да и звук из глушителя как от ЗИЛа. Про то, что хвалёные Тойоты тоже гниют, я уже писал выше.
Это если судить с таким же подходом

;):D

Добавлено через 4 минуты

LG рулит, ничо не знаю!:cool: У меня на 8кг загрузки пашет уже лет 7, доволен как слон. Был один ремонт: замена сетевого фильтра. Бывает глючит. Но всё равно нравится. Следующая будет тоже LG.:)
Тимофей себя можно успокаивать как хочешь. Вплоть до того, что у тебя, лучшая машина всех времен и народов. Но техника должна приносить удовольствие. У меня катер стоит как навороченная Веста. И он мне приносит удовольствие, а Веста сомневаюсь, что доставила бы удовольствие.

Добавлено через 8 минут
О, олегарх на третьем говне подъехал, рассказать нам про наши два говна :)
Почему РАВ 4, написал выше. По жизни предпочитаю, менее практичные, но более комфортные седаны, класса D.
Мои возможности покупать машины, которые мне необходимы, и без кредита. Это не Ваши проблемы, а скорее моя заслуга. Давайте каждый будет считать свои доходы отдельно.

Добавлено через 4 минуты
А слышел кто не будь такое выражение что Раф4 машина для геев?!
Я когда Жентру выгнал с салона,так и подумал что за г...но я купил:D.Но сейчас понимаю,что за 600р это лучший авто,на автомате,и вариантов замены ему не было,не 2 года назад не сейчас темболее.
Если бы ты владел одновременно и Джентрой и РАВ 4, на какой машине ты ездил бы чаще?
Написать можно что угодно. И обмануть можно всех, кроме себя.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вот зачем люди отклеивают натпись Лада на богажнике и шилдики,ездиют Весты без опозновательных знаков,они чегото стесняются что-ли?
Когда хлопушку после аварии меняют, мало кто еще штатные надписи покупает и устанавливает или переклеивает со старой.

Добавлено через 3 минуты
Рыбалка и горные лыжи моя слабость.
Мои возможности покупать машины, которые мне необходимы, и без кредита.
Ну я и говорю - олегарх с двумя лямами налички в кошельке на мелкие расходы ;)
А что джентру взял-то? На сдачу дали, когда яхту покупал?
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Скорее почему не продал Джентру.
Сейчас сын осваивает азы водительского мастерства на ней. Да и сам иногда катаюсь.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
gentravod152, Чувствуется в твоих ответах что ты подхватил заразу Тазовирус:).
Да есть немного у 152 - го Тазанутости, но надо отдать должное он практически всегда по честному объективен.
А мы Узбеконутые.:)

Добавлено через 7 минут
Неправильный взгляд. Снобизмом попахивает:scratch: Спектр факторов, влияющих на оценку автомобиля,слишком широк. Цена приобретения,стоимость владения и т.д. и т.п.
Тут всё проще. Все эти споры на клубах- форумах суть наши мужские "закидоны". Кстати,заметьте,женщины в этих спорах нигде не высказываются. Хотя за рулём их нынче прорва. Просто у нас это с детства- " твоя машинка такая вот..." " Моя лучше,лучше...":D Помножьте это на генетическую память. Отцы наши не имели возможность владеть автомобилем так доступно. Это с тех времён в нас живёт некое идолопоклонничество перед просто,по сути,предметом обихода..средством передвижения. Когда это осознаёшь,становится смешно:D
В самом деле. Представьте себе форум владельцев,например...стиральных машин. Где оппонент с пеной у рта,корёжась в около-религиозных конвульсиях,грозясь набить морду собеседнику,доказывает...что его машинка Бош комфортнее,технологичнее, надёжнее соседской Занусси какой нибудь.

Просто владельцы Камри или Рафа 4 и т.п в потоке себя ощущают более статусно, ну типо пошли нахрен челядь хозяин катит.:D

Добавлено через 10 минут
А слышел кто не будь такое выражение что Раф4 машина для геев?!
Я когда Жентру выгнал с салона,так и подумал что за г...но я купил:D.Но сейчас понимаю,что за 600р это лучший авто,на автомате,и вариантов замены ему не было,не 2 года назад не сейчас темболее.
Согласен свою брал в 2013 за 423000 р. И сейчас отдавать ее за 250-300 просто жалко и глупо тк в этом авто неплохой ресурс заложен. Но всегда есть брак и исключения.

Но когда нибудь придется расставаться или оставлю в качестве подменной-рабочей.
Вспоминаю как страшный сон свой предыдущий бу Логан он из меня все финансы высосал.
Брал его за 230000 и вложил за 2.5 года 120000 а продал за 165000 вот и вся арифметика.

Добавлено через 6 минут
Вот человек после премиальных тачек случайно посмотрел Весту Спорт.https://www.youtube.com/watch?v=JXNRgKotCoI
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да Линея такаяже бюджетная машина.Но там подвеска намного тише работала,а на жентре шумновата подвеска,и руль там более изолирован от вибраций колес на мелких кочках.Вот эти факторы я сразу ощютил выйхав с салона.Но теперь привык и все норм не парюсь.
Сама по себе подвеска на Джентре работает достаточно тихо. А вот шум от колёс через арки просачивается, слышен артобстрел через задние арки если не ставить подкрылки и не производить ШВИ. Вибрации на руль передаются, согласен. Замечал это как правило при смене летних колёс на зимние шиповки. Но в целом всё неплохо, это скорее придирки.
Тимофей себя можно успокаивать как хочешь. Вплоть до того, что у тебя, лучшая машина всех времен и народов.
Я такого не писал. Я писал что из новых универсалов до 800т.р. Веста наиболее подходит моей семье для выполнения поставленных задач. Кому-то другому Веста может не нравиться и это абсолютно нормально.
Веста сомневаюсь, что доставила бы удовольствие.
Силовой агрегат мне не то чтобы не приносит удовольствие, он меня раздражает!:mad: Но это в городе, на трассе норм. А вот подвеска хорошо настроена, приятно на такой ездить. Рулевое управление с ЭУР вполне информативное, есть обратная связь, реакции на поворот руля не такие запоздалые как на стоковой Джентре. Тормоза на Весте отличные, даже чуть меньше надо давить на тормоз чтоб замедляться так же как на Джентре. Стоковая ШВИ в Весте тоже норм по меркам класса. Да и эргономика, за рядом исключений, вполне нормальная. Так что есть и в Весте положительные моменты. Про багажник молчу, сравнивать седан с универсалом не корректно.
он практически всегда по честному объективен.
Благодарю за понимание.:)
Вспоминаю как страшный сон свой предыдущий бу Логан он из меня все финансы высосал.
Брал его за 230000 и вложил за 2.5 года 120000 а продал за 165000 вот и вся арифметика.
Если бы ты Логан новый брал, то он бы оставил преимущественно положительные воспоминания. Потому то я и не захотел Б/У Аутлендер брать. Джентра, купленная с нуля, меня избаловала, на Б/У пересаживаться уже не захотелось.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сама по себе подвеска на Джентре работает достаточно тихо. А вот шум от колёс через арки просачивается, слышен артобстрел через задние арки если не ставить подкрылки и не производить ШВИ. Вибрации на руль передаются, согласен. Замечал это как правило при смене летних колёс на зимние шиповки. Но в целом всё неплохо, это скорее придирки.

Я такого не писал. Я писал что из новых универсалов до 800т.р. Веста наиболее подходит моей семье для выполнения поставленных задач. Кому-то другому Веста может не нравиться и это абсолютно нормально.

Силовой агрегат мне не то чтобы не приносит удовольствие, он меня раздражает!:mad: Но это в городе, на трассе норм. А вот подвеска хорошо настроена, приятно на такой ездить. Рулевое управление с ЭУР вполне информативное, есть обратная связь, реакции на поворот руля не такие запоздалые как на стоковой Джентре. Тормоза на Весте отличные, даже чуть меньше надо давить на тормоз чтоб замедляться так же как на Джентре. Стоковая ШВИ в Весте тоже норм по меркам класса. Да и эргономика, за рядом исключений, вполне нормальная. Так что есть и в Весте положительные моменты. Про багажник молчу, сравнивать седан с универсалом не корректно.

Благодарю за понимание.:)

Если бы ты Логан новый брал, то он бы оставил преимущественно положительные воспоминания. Потому то я и не захотел Б/У Аутлендер брать. Джентра, купленная с нуля, меня избаловала, на Б/У пересаживаться уже не захотелось.
Да, повелся по неопытности на рекомендации и подборщик втюхал бу Логан из под такси. В целом авто отличный для работы, но для путешествий и для души простецкий - я б даже сказал Джентра на голову побогаче за те же деньги.
На счет нового авто согласен, но цены сейчас на достойные авто (Ц класс, кроссоверы и т.д) запредельные и варианты с бу стали актуальнее.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
За один заезд в затяжной подъём робот может дважды перейти с 5-ой на 4-ую и обратно на 5-ую. При этом в том же подъёме я спокойно поддерживаю 110км/ч педалью газа, без потери скорости и без перехода на 4-ую. Вот такой вот круиз стоит на Весте...
На джентре так же. Лечится переключением коробки в М.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На джентре так же. Лечится переключением коробки в М.
Лечится это чиптюнингом.;) После чипа мотор начинает выдавать заметно больший момент на низких и средних оборотах, благодаря чему авто не теряет скорость в затяжных подъёмах даже на высшей передаче.
В целом авто отличный для работы, но для путешествий и для души простецкий - я б даже сказал Джентра на голову побогаче за те же деньги.
Это да, первый Логан уж очень аскетичен, причём даже в максимальных комплектациях. Джентра гораздо упакованнее, спору нет.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Если Бош включил и она сразу тихо стирает, а Занусси еще полчаса дергается, как припадочная - то вполне себе сравнение.
Да. Но ведь она стирает. И это главное. Стоит дешевле денег. Вкушает некачественный стиральный порошок и ремонтируется....пинком по лицевой панели! Для кого то это важно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Стоит дешевле денег. Вкушает некачественный стиральный порошок и ремонтируется....пинком по лицевой панели!
Если мы сейчас про аналогии на автотаз, то этих преимуществ давно уже нет. Если бы они были - я бы слова против него не сказал.
 

Партнеры

Верх