• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да. Но ведь она стирает. И это главное. Стоит дешевле денег. Вкушает некачественный стиральный порошок и ремонтируется....пинком по лицевой панели! Для кого то это важно.

:D:D:D
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да. Но ведь она стирает. И это главное. Стоит дешевле денег. Вкушает некачественный стиральный порошок и ремонтируется....пинком по лицевой панели! Для кого то это важно.
Ты точно не про ВАЗ 2101?:D
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Ты точно не про ВАЗ 2101?:D
Нет:) Но,суть одна. Ремонт и содержание Лада как ни крути чуток дешевле иномарок. Доступность зап.частей и умелых ручек ремонтников вне конкуренции. Технически простые.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
gentravod152, сегодня специально заезжал в автосалон тестил весту на роботе 1,8 седан. кпп очень понравилась, работает адекватно и быстро, а в ручном режиме переключает пожалуй быстрее многих водителей на ркпп. так что, или у тебя опять "задиры" :D , или машина бракованая попалась... :(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Технически простые.
Небольшая зарисовочка про простоту конструкции, ремонтопригодность и умелые руки: https://www.youtube.com/watch?v=1Co3XzQJDgU
Баян, но если не видел, то обязательно зацени.
gentravod152, сегодня специально заезжал в автосалон тестил весту на роботе 1,8 седан. кпп очень понравилась, работает адекватно и быстро, а в ручном режиме переключает пожалуй быстрее многих водителей на ркпп. так что, или у тебя опять "задиры" , или машина бракованая попалась...
Даже на тестдрайве, даже на Реношной МКПП я сразу заметил, что мотор 1,8 очень вяло разгоняет с низких оборотов.
Про АМТ2.0. Да, скорость переключения на этой версии малость улучшили, да и со временем я адаптировался к медленным (в сравнении с АКПП) переключениями робота. Но вот за маниакальное (как выразился Резкий) стремление робота как можно раньше перейти с 1-ой на 2-ую, я бы разработчикам руки оторвал!:mad: Ну нельзя так подставлять водителя, не может адекватно раскручиваться мотор с оборотов в районе 1000...1200.
Так что, DED53, тестдрайва для выявления оных нюансов недостаточно.
Про брак. Если подёргивания на холодную возникают не у всех, то вот овощные настройки робота на брак не спишешь.
Да и то что мотор 1,8 очень вялый на низах отмечаю не только я один. Хочешь дам ссыль на тему на Кобальт-клубе, где Кобальтоводы описывают очучения от тестдрайва?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Тут ведь "своя рубашка ближе к телу",когда тестил не замечал огрехов,или старался не замечать.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ты это кому пишешь? 210 000 на роботе...
Кому и кобыла невеста (с) Ильф, Петров.

Добавлено через 1 минуту
Небольшая зарисовочка про простоту конструкции, ремонтопригодность и умелые руки
Меня поражают люди, которые до сих пор думают, что автоваз чинится с ноги, а в сложных случаях - кувалдой и рашпилем. Как будто их заморозили в 90е, а сейчас разморозили и они всё вот это вот еще не видели и не слышали.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну это смотря какой ваз... на моем Ларгусе мотор 11189 наверное еще проще чем на Джентре :D
 

Партнеры

Верх