• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Народ, кто поставил 1-din - вы сейчас снимаете морду перед уходом? А то одним из преимуществ 2-din - что ее снимать не надо.


Раньше-то, когда были у меня 1-din, я снимал, правда домой не носил (если только когда-то в самом начале).
Я снимаю.Но это скорее уже инстинкт.В старые времена поворовали у меня хорошо в жигулях классике.Вот привычка и осталась.Но морду кладу под сиденье,домой не ношу.У меня принцип ничего не оставлять в салоне,что привлекакет внимание.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня принцип ничего не оставлять в салоне,что привлекакет внимание.
Тоже его придерживаюсь.


нет, нафига её снимать?
На всякий случай. Помню, на 4-ку Самсунг поставил, так там морда не отстегивалась, а вся магнитола вытаскивалась. :)
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Тоже его придерживаюсь.



На всякий случай. Помню, на 4-ку Самсунг поставил, так там морда не отстегивалась, а вся магнитола вытаскивалась. :)
У меня Сони была на шестёрке такая,снималась вся.Вот и вынимали раньше,каждый раз.:)Ну тогда так жили.Кстати,классный был мафончик,по звучанию!Колонки ставили в двери и на заднюю полку.Кассетный тогда мафон был.Но звучок супер был!

Добавлено через 2 минуты
Музыка писалась на кассету.Кассету купишь хорошую,Басфф например,и звучок супер!Не то что сейчас скачаешь с инета мертвую оцифровка,где все порезано,и слушаешь жижу эту!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не то что сейчас скачаешь с инета мертвую оцифровка,где все порезано
Надо нормальные рипы качать, например FLAC с винила.

Добавлено через 2 минуты
Народ, кто поставил 1-din - вы сейчас снимаете морду перед уходом?
Сразу привинтил ее на винтик из комплекта, чтобы не снималась.
Если я буду забирать все из салона, это магнитолу, БК, регистратор, и таскать туда-сюда по два раза в день, они недолго продержатся.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
В общем, на ДР была подарена jvc kd-x355. На следующий день заказал в emex джентельменский набор для установки 1-DIN:

- 96615546 Вставка консоли центральной,
- 96386695 Кронштейн крепления магнитолы,
- ISO-коннектор Intro ISO DWL-98.

Болты крепления для корзины и полочки пошли от штатной магнитолы.


В общем-то, меня терзали сомненья, стоит ли менять штатную, так как глючить она перестала. Но вроде как новая магнитола уже была, все для бесколхозного встраивания было, опыт снятия был, решил сегодня использовать последний день уходящего лета. На неспешную замену ушло 1,5 часа, еще столько же тыкал в кнопки магнитолы.

Наша штатная не самая поганая среди штатных, а уж по сравнению с "танком" (у кого была Нексия, тот может знать) - просто hi end. Но слушать ее без настройки совершенно не возможно. Новая с дефолтами играет получше. Но преимущество проявляется особо ярко в кол-ве настроек. 11-полосный эквалайзер трогать не стал, ограничился 3-полосным, и даже включил один улучшайзер в щадящем режиме. Не говоря уже, что настраиваются задержки (выставил пока приблизительно). В общем, можно настроить под свой вкус. Штатную же можно было настроить только чтобы было хоть как-то терпимо. Т.е. для звука вполне имело смысл менять. Другое дело, что я мало езжу и редко слушаю что-либо, и на 99% это радио. Ну щас-то уже дело сделано, да и жалеть можно только о больших кнопках, да пионеробезопасности.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Дюшес, Ваше сообщение сподвигло меня на покупку 1-din магнитолы вместо штатной. Долго выбирал, какую купить. В итоге остановился на инновационной Pioneer SPH-10BT, которая решает собой сразу много вопросов. Навигация теперь вызывается нажатием одной кнопки, смартфон не только управляет магнитолой, но и является сердцем полноценного хэндс фри, а сама магнитола является его держателем. Интересная концепция и нигде такого больше нет. 31-полосный эквалайзер позволяет настроить звучание по вкусу, а система распознавания речи может читать сообщения, например, на WhatsApp. Аппарат не однозначный, т. к. инструкция по эксплуатации написана очень криво и в ней много чего нет. Приходится доходить до всего самому. Но когда во всем разберёшься, испытываешь восторг от аппарата и его возможностей (ну или ненависть, если разобраться не сможешь, тут кому как повезёт). Если интересно, могу сделать фото, как это все выглядит в Джентре.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сколько по ширине захвата у неё гарантированный максимум? Хочу туда маленький планшет.
Планшет гарантировано не влезет, к сожалению, но для неё не имеет значения, где находится сам смартфон. Планшет можно закрепить в другом месте.
 

Партнеры

Верх