• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
NordWind, совершенно полностью с вами согласен. Какая разница измеряет ли БК расход или высчитывает? Главное что на основании этих данных можно судить косвенно об исправности автомобиля. А высокая точность здесь и не нужна.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152,
Pioneer Star, Ребята, охота вам голову греть,с этими десятыми долями литра по расходу? Читаю ваши дискуссии и диву даюсь. Расход топлива настолько плавающая ,в зависимости от массы внешних факторов, характеристика...что высчитывать эти +- 0,1 или 0,2 к сотне как то несерьёзно.
Бить тревогу надо только,когда расход явно становится неприличным для данного двигателя и трансмиссии. Что указывает на технические проблемы.
А что то высчитывать,граммы-миллиграммы...раздувать споры о метрологии. Ребят, вы что?
Пардон, мсье, но страницу назад в теме был оффтопный срач. ИМХО уж лучше про расход.
К тому же, для того, чтобы определить исправность авто желательно знать статистику расхода топлива в различных режимах. Поэтому я считаю, что тема однозначно полезна.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Пардон, мсье, но страницу назад в теме был оффтопный срач. ИМХО уж лучше про расход.
К тому же, для того, чтобы определить исправность авто желательно знать статистику расхода топлива в различных режимах. Поэтому я считаю, что тема однозначно полезна.
Тимофей,ты меня не понял.:) Хочется вам считать граммы расхода ,да пожалуйста. И спорить на эту тему тоже. Просто я о своей позиции высказался по этому вопросу. Вызывает у меня удивление это. Не верится,что вы всерьёз.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Привирает elm327 все же.
Ни один измеритель никогда на машине не покажет Абсолютно точное значение расхода бензина или какой либо другой величины,т.к. авто в дороге всегда находится в разных условиях,каждую долю секунды эти условия меняются.То ветер поменялся,то дождь пошел и т.д.Поэтому я на своей машине расход всегда измеряю на одном и том же участке дороги длиной 35 км(поездка к другу в один конец).После нескольких поездок можно узнать средний расход топлива именно на этом участке и посмотреть потом меняется он или нет.А все рассуждения типа "заправляюсь до отсечки,на одной и той же заправке и т.д"-все это досужие рассуждения не имеющие отношения к истинному расходу топлива.Да и знать точный расход абсолютно ни к чему.Надо знать примерную величину и следить за отклонениями.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Это ты сейчас придумал.
А правда в том, что ты увидел буквосочетание "ге..." и из сотен других вариантов ты тут же расшифровал это как "гей".
Знаешь, в психиатрии есть такой метод опроса пациентов - метод ответных ассоциаций? Помогает выявлять психозы. Ну, вот видишь, как на тебе сработало.
То, что ты по своей дебильный привычке тут же кинулся отыгрывать на публику защитника обиженных и угнетенных, хотя тебя никто и не просил, это другой диагноз, если хочешь, мы его позже разберём.

Добавлено через 2 минуты


И не говори. Пришел этакий "новичок", сразу с порога заполнил игнор-лист и прикидывается, что никого тут до этого не знал.
Ну извини, я же не виноват что кто-то альтернативно одаренный... Отточием прячется чаще всего одна буква, а не четыре.
Х...Й ты видимо читаешь как хороший. :fp:
Отверткин, ты хороший :)
 

GoodBoyAlex

новичок
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
38
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, Optium Plus MT
Всем привет. У меня что-то барахлит Жентра... А точнее, показания уровня топлива. Ещё точнее, конкретно барахлят. Заправился под полный бак. Спустя 272 км -- меньше одного деления... "Что за нах!", думаю я, еду заправляться. Влезает 17 литров... И стрелка на половине... Помогите пожалуйста, как получить адекватные показания?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет. У меня что-то барахлит Жентра... А точнее, показания уровня топлива. Ещё точнее, конкретно барахлят. Заправился под полный бак. Спустя 272 км -- меньше одного деления... "Что за нах!", думаю я, еду заправляться. Влезает 17 литров... И стрелка на половине... Помогите пожалуйста, как получить адекватные показания?
Судя по всему менять датчик на поплывке. http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1687&page=3
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Пол бака скатал,что-то жопомер особо ничего не показал. Есть конечно подозрение,что прошивка может вносить коррективы. Максим (Механик) вроде спрашивал на каком бензине езжу,может и коррективы какие ввёл,что не вижу разницы)
Откатал почти 2 бака 95. Разницы пока не наблюдаю. В раздумьях заливать ли 95г-драйв или вернуться на 92...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Откатал почти 2 бака 95. Разницы пока не наблюдаю. В раздумьях заливать ли 95г-драйв или вернуться на 92...
Рекомендую не утруждаться, жопомер все-равно разницу в 3-5% никак не сможет заметить.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Партнеры

Верх