• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Там доп договор, что если ты изменяеш либо отказываешься от сопутствующих финансовых продуктов то они пересматривают стоимость машины на ту что указана в договоре купли-продажи (а это мульен триста не много немало ), с фактической цены 800 по скидке.
Каким Макаром?
Это в дкп прописано? Какая-то ерунда.
Даже если по условиям дкп авто приобретается в кредит и со страховкой и это прописано в дкп - то после заключения дкп и передачи авто действующими остаются только кредит и страховка.
Дкп прекращает свое действие исполнением обязательств.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Не понял. Каким образом? Машина будет уже в собственности. Какие изменения стоимости?
Я после постановки на учёт заехал в страховую,написал заявление на расторжение договора страхования жизни. Деньги вернули. От банка ни гу-гу. Ко мне претензий нет.
Пока машина в кредите это собственность банка. Вот если сразу погасить кредит, то это совсем другое дело. В любом случае попытаться стоит, а как там будет хз, но лучше настроиться что эти денежки тютю чтоб сильно не переживать опосля.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пока машина в кредите это собственность банка. Вот если сразу погасить кредит, то это совсем другое дело. В любом случае попытаться стоит, а как там будет хз, но лучше настроиться что эти денежки тютю чтоб сильно не переживать опосля.
Это не собственность банка, это твоя собственность.
Это залоговое имущество.
И в любом случае дилер уже не имеет отношения к объекту собственности
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Там доп договор, что если ты изменяеш либо отказываешься от сопутствующих финансовых продуктов то они пересматривают стоимость машины на ту что указана в договоре купли-продажи (а это мульен триста не много немало ), с фактической цены 800 по скидке.
Это действует ровно до момента заключения договора и оплаты. Как только товар получен на руки, что подтверждается актом приема-передачи, дальнейшие события с автомобилем дилера перестают касаться (разумеется, кроме гарантийных обязательств), теперь это взаимоотношения покупателя и банка.

Пока машина в кредите это собственность банка. Вот если сразу погасить кредит, то это совсем другое дело. В любом случае попытаться стоит, а как там будет хз, но лучше настроиться что эти денежки тютю чтоб сильно не переживать опосля.
Даже, если считать авто собственностью банка, какое отношение к договору купли-продажи имеет банк? По закону действует 14-дневный "период охлаждения", в течение которого ты имеешь право отказаться от страховки и вернуть уплаченную страховую премию.

Читай инфу на сайте центрального банка: https://cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.html
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
банк Сетелем, так для полной информации.

Добавлено через 14 минут
Это действует ровно до момента заключения договора и оплаты. Как только товар получен на руки, что подтверждается актом приема-передачи, дальнейшие события с автомобилем дилера перестают касаться (разумеется, кроме гарантийных обязательств), теперь это взаимоотношения покупателя и банка.



Даже, если считать авто собственностью банка, какое отношение к договору купли-продажи имеет банк? По закону действует 14-дневный "период охлаждения", в течение которого ты имеешь право отказаться от страховки и вернуть уплаченную страховую премию.

Читай инфу на сайте центрального банка: https://cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.html
"Поэтому в вашем договоре может быть закреплено, что в случае отказа от дополнительного страхования даже по «периоду охлаждения» вырастет процентная ставка по кредиту или договор даже могут расторгнуть в судебном порядке"

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10080098/
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Страховая ингострах, банк Сетелем, так для полной информации.

Добавлено через 14 минут


"Поэтому в вашем договоре может быть закреплено, что в случае отказа от дополнительного страхования даже по «периоду охлаждения» вырастет процентная ставка по кредиту или договор даже могут расторгнуть в судебном порядке"
Это не значит что цена авто по дкп может быть пересмотрена.
Дкп прекратил свое действие.
А вот кредитный договор условием которого является обязательная страховка заложенного имущества - его условия могут быть изменены, и не толтко потому что там так прописано, а потому что кредитный договор является действующим во времени.

Добавлено через 2 минуты
Ты не путай народ

Добавлено через 3 минуты
Скорее всего цена по дкп и будет мультик триста, а скидка предоставлена за счет кредитного предложения.
По крайней мере так у многих дилеров в рекламе написано.
Т.е. фактически не дилер по дкп скидку предоставляет, а банк пониженной процентной ставкой.
У многих есть такая схема. Но тогда банк обычно афилирован с производителем или входит в его структуру
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Чтобы машина не была в залоге, берете обычный потребительский кредит. Иногда даже бывает, что процент потребительского ниже чем у автокредита.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Короче
Купил авто в кредит со страховкой.
В темпе вальса берешь второй кредит на рефинансирование первого.
И шлешь нафиг первый банк, а потом и страховую. Ибо перед банком исполнил обязательства, соответственно и прекращается обязательное страхование указанное в кредитному договоре.
Как вам такая схема?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Беготни много, да и страховка остается трехсторонняя, а если ее переделывать, то в деньгах теряешь
 

Партнеры

Верх