• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А тут кто чего думает?
Думаю, что кроме Механика и SVV, никто из нас конструктивных отличий двигателя Лача и Джентры не знает и потому никто достоверно ничего сказать не сможет.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я одну зиму отъездил на 20ке, больше не буду, мотор вообще не успевает прогреться за время поездки до работы. Зато летом езжу на 5w20. Конструктивно наш мотор конечно отличается от лачетевского, хотя бы в силу разницы поколений, современные станки позволяют выдерживать более точные допуска по зазорам и более густое масло может просто не успевать заполнить зазор сопрягаемых деталей.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я одну зиму отъездил на 20ке, больше не буду, мотор вообще не успевает прогреться за время поездки до работы.
Странно, у меня бортовик говорит, что "70 градусов - двигатель прогрет" в одном и том же привычном месте, что было на 30ке, что сейчас на 20ке.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
А теперь всё смотрю на бочонок 20л S-Oil Seven RED1 5W30, 5650р - на пять смен масла, по 1100р за каждую,
Тоже думал что то оптом взять... За весь срок хранения масла успеешь использовать?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Думаю, что надо смотреть скорее на родственный движок 1,2л B12D1 от авео.
Посмотрел в12д2 от спарка

Класс вязкости масла для двигателя
1.2D Gen2
SAE 5W-20 - оптимальное значение
вязкости масла для вашего автомобиля. Не
допускается использовать другие моторные
масла, такие как SAE 10W-30, 10W-40 или
20W-50.

Для использования при низкой
температуре с двигателями 1.2D Gen2
При эксплуатации автомобиля в очень
холодных регионах, где температура
опускается ниже -25C, следует использовать
масло с вязкостью SAE 0W-xx. Это масло
облегчает пуск холодного двигателя в
условиях очень низких температур.
При выборе масла нужной вязкости
обращайте внимание на наличие
маркировки dexos™.
· До -25?C и ниже: 0W-20, 0W-30.
· До -25?C: 5W-20, 5W-30.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тоже думал что то оптом взять... За весь срок хранения масла успеешь использовать?
Это вообще не проблема, срок хранения масла - по паспорту пять лет, реально делали анализы более старого, оно ничем не отличается, если хранилось в закрытой таре.
20 литров - на пять замен, если лить его дважды в год - то вообще смешно, на три года не хватит. Но у меня еще на две зимы две канистры 5W20.
Вообще единственная проблема - хранение полупустой бочки в неотапливаемом сарае. Конденсат будет собираться. Поэтому после того, как бочку начну, перелью остальное в жестянки из-под GT-oil.
У кого есть возможность приткнуть это ведро на застекленной лоджии, вообще можно не парится.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Прокладка пробки сливной:
  • аналог Victor Reinz: 407004800
Никто случаем не заказывал эту прокладку? а то заказал в эмексе, даже написано на стикере, что резиновая прокладка) но по факту металлическая шайба. У всех так или просто конкретный поставщик косякнул? и может кто ставил ее вместо резиновой, подходит нормально?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Никто случаем не заказывал эту прокладку? а то заказал в эмексе, даже написано на стикере, что резиновая прокладка) но по факту металлическая шайба. У всех так или просто конкретный поставщик косякнул? и может кто ставил ее вместо резиновой, подходит нормально?
На орегинальной пробки резиновое кольцо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Катал я с оил драгон 0/5-20) Ценник был сладкий) Даже баклажка одна осталась стоять)
Нашел S-Oil Dragon SN 10W-30, 20л бочка за 4267р.
Заманчиво-то как.
Насос рычажный уже купил, пути назад нет, осталось выбрать.
 

Партнеры

Верх