• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может из-за фильтра действительно насосу сложнее жижу толкать... А от нексии не подойдет ГУР с доработками?
Перед насосом там жиклёр в трубке стоит. У него сопротивление потоку масла па-лю-бо-му больше.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Перед насосом там жиклёр в трубке стоит. У него сопротивление потоку масла па-лю-бо-му больше.
У меня этого жиклера уже давно нет.
По поводу того, что у жиклера сопротивление потоку больше, позвольте не согласиться. Перед установкой фильтра, не удержался, дунул в него. Смею заверить продувался он явно труднее, чем жиклер. И это смею заметить воздух.
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
У меня этого жиклера уже давно нет.
По поводу того, что у жиклера сопротивление потоку больше, позвольте не согласиться. Перед установкой фильтра, не удержался, дунул в него. Смею заверить продувался он явно труднее, чем жиклер. И это смею заметить воздух.
Тоже дул в фильтр,сопротивление существенное.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Только вот одна засада - на кобальт-клубе жалоб на ГУР не меньше, чем у нас.
На моем кобальте 2013 г. тоже насос выл, так и продал 2014 г.
На кобальте родственика 2014 г. насос не выл совсем, продал 2016 г.
Насос на моем кобальте был очень похож на джентровский, у родственника уже был другой генерации, с болтами на задней крышке. Я именно такой же себе установил.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня этого жиклера уже давно нет.
По поводу того, что у жиклера сопротивление потоку больше, позвольте не согласиться. Перед установкой фильтра, не удержался, дунул в него. Смею заверить продувался он явно труднее, чем жиклер. И это смею заметить воздух.
А какой диаметр отверстия у жиклёра, не запомнил?

Добавлено через 1 минуту
Можно поподробнее где этот жиклёр и какую роль он выполняет?
На выходе рейки в трубке обратки до бачка.
Роль никто достоверно не знает, но присутствует на многих моделях авто, многие выкидывают и довольны, у кого-то без него руль тяжелеет.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
А какой диаметр отверстия у жиклёра, не запомнил?

Добавлено через 1 минуту


На выходе рейки в трубке обратки до бачка.
Роль никто достоверно не знает, но присутствует на многих моделях авто, многие выкидывают и довольны, у кого-то без него руль тяжелеет.
Если поставлен,для создания доп давления,тогда ставя фильтр думаю его можно снять.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Вот он коварный тип, гражданской наружности.
15760797741881030817670.jpg
Точных измерительных приборов дома нет. По линейке, диаметр отверстия получился 3,5-4 мм.
Продув гораздо свободней, чем через фильтр.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Короче, получил очередную посылочку с фильтрамиhttps://ru.aliexpress.com/item/4000263668154.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.d69433edY17kfG.
Днём был свободен, сменил жижу, поставил фильтр. Родной шланг перед РБ резать не стал, убрал его в сторонку. Поставил голубенькие силиконовые армированные с магазина тазозапчастей. От рейки до фильтра диам.8, от фильтра до РБ диам.10. Всё уселось zaebok.
Завтра прокачусь.
Вопрос к знатокам. Стоит ли теперь убирать жиклёр или нет. Какие плюсы и минусы даёт его наличие или отсутствие.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Партнеры

Верх