• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Торможение очень активное сейчас стоят брембо не нравятся быстро перегреваются. Нужны для активной езды
Могу посоветовать колодки Power stop Evolution Z16 для начала http://powerstop.ru/, но тормозные диски при этом должны соответствовать. А так, из того, что перечислено Вами, середнячки одной масти, но с разными названиями.

Добавлено через 4 минуты
По опыту ремса мягкие, не скрипят, диск сильно не трут, но пылят. Не для активного торможения.
Аналогично, согласен, докатываю ремсу и ухожу в тюнинг, тормозят Remsa неплохо, не скрипят, но пылят, жуть
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Новый диск имеет толщину 24мм, допустимый износ до 22мм, если у тебя буртик 2мм с каждой стороны, рабочая толщина осталась 20мм. Маловато будет.
Если следовать этим параметрам то можно менять диски с каждой заменой колодок.Слишком затратно будет.Два комплекта они должны отходить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если следовать этим параметрам то можно менять диски с каждой заменой колодок.Слишком затратно будет.Два комплекта они должны отходить.
Ну ХЗ, я когда колодки менял на 70948км, остаточная толщина дисков была:
перед лев = 22,7мм; перед прав = 22,8мм
зад лев = 10,3мм; зад прав = 10,3мм

Т.е. при таком раскладе я бы поменял диски при замене 2-го комплекта колодок на 3-ий, и было бы это овер 100т.км.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Для активной езды лучше подойдут кевларовые ханкук FRIXA S1D12, но их сейчас трудно купить, наверное сняты с производства, поищи может повезёт из остатков найдёшь.

Ещё можно поставить FRIXA S1D10, на них фрикционного материала больше.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Ate 13.0460-5863.2, это перед.
Но они у меня пока в мороз свистят при торможении, так что рекомендовать пока не буду.

Добавлено через 11 минут

Честно говоря, нет, не вижу смысла, если все нормально двигается. Ни на одной машине ни разу не смазывал ничего, все отлично работало, не скрипело, не свистело.
Родные колодки отходили шесть лет, были ржавые, чуть ли не прикипевшие, образно говоря. И не свистели. Направляющие в нормальном состоянии.

Было бы тепло, посмотрел бы для интереса, что сейчас там происходит, а так в мороз не хочется лезть. Думаю, скорее всего, как говорит дрон, колодки такие. Знал бы, не покупал, а взял бы HI-Q)
Ну ладно, буду наблюдать, может пройдет, притрется)
Спасибо.
Для информации. После 5 тыс.км. свист практически пропал. Но торможение в снежную кашу, слякоть очень плохое. В сухую погоду - в принципе чуть получше родных колодок. Весной, при перекидке колес, проверю, не едят ли диск. Если нет, оставлю на лето, перед зимой поменяю на другие. Очень плохо тормозят в кашу и слякоть.
Поэтому не рекомендую колодки Ate. Galfer тоже по-моему из той же степи, их покупать не стал бы. Мое мнение.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx

Партнеры

Верх