• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Присоединяюсь, у нас форум хоть и филиал соц.сетей, но все же про авто. Технические детали не лишние.

Бесят посты всяких тупорылых мажоров на драйве - "типа я забашлял мне сделали круто". Вопрос к таким людям, нахуа ты это пишешь, что я полезного из твоего поста должен узнать, что за бабло можно что угодно сделать, это я и так знаю.
 

jkeeey

на новенького
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT 1.5 SX
Присоединяюсь, у нас форум хоть и филиал соц.сетей, но все же про авто. Технические детали не лишние.

Бесят посты всяких тупорылых мажоров на драйве - "типа я забашлял мне сделали круто". Вопрос к таким людям, нахуа ты это пишешь, что я полезного из твоего поста должен узнать, что за бабло можно что угодно сделать, это я и так знаю.
Друг, это я сейчас в роли "тупорылого мажора", по-твоему?

Человек, который платит деньги за решение технической проблемы в автомобиле, но не разбирается деталях устройства двигателя = "тупорылый мажор" ?

Максим на выходных надеюсь отпишется, внесёт ясность.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Друг, это я сейчас в роли "тупорылого мажора", по-твоему?

Человек, который платит деньги за решение технической проблемы в автомобиле, но не разбирается деталях устройства двигателя = "тупорылый мажор" ?

Максим на выходных надеюсь отпишется, внесёт ясность.
Ну в деталях устройства двигателя 90% владельцев не разбирается, но Максим же тебе не просто чек выдал с надписью "ремонт - 2000р", что-то он тебе пояснял, что менял или настраивал, или заваривал, или сверлил?...

Добавлено через 5 минут
Просто у нас довольно тупой двигатель, без изысков, и при наличии минимальных навыков работы с ДВС найти в нем проблему труда не составляет. Благо что ЭБУ даёт весьма много диагностической информации. Вот ремонт потом да, может требовать недюжинной квалификации.
Поэтому и интересно, что там могла быть за волшебная неуловимая проблема.
Датчик температуры на впуске отказал? Лила форсунка? Неисправный лямбдазонд?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Друг, это я сейчас в роли "тупорылого мажора", по-твоему?

Человек, который платит деньги за решение технической проблемы в автомобиле, но не разбирается деталях устройства двигателя = "тупорылый мажор" ?

Максим на выходных надеюсь отпишется, внесёт ясность.
Читаем выше и внимательно "НА ДРАЙВЕ те drive.ru" человека купившего джентру трудно назвать мажором. :)

Форумы посвещенные авто на мой взгляд созданы что бы делится своим опытом и ошибками. Я думаю каждый из нас кто занимается ремонтом авто, много почерпнул из интернета. Так вот считаю что в него надо "вкладывать" ибо это полезно и нужно. "А вау все заработало, но незнаю почему" - без обид, но лучше в вк или ок.

Добавлено через 3 минуты
С Максимом я хорошо знаком, и не раз ему оставлял свое авто. Было 3 переделки валов. Если бы Макс жил рядом, я навряд ли бы занимался самостоятельным ремонтом. Но в любом случае интересовался бы деталями.
 
Последнее редактирование:

jkeeey

на новенького
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT 1.5 SX
Господа, кому было интересно почитать о проблеме с моей машиной, после отзыва который назвали "рекламным" - Максим выложил видео на YouTube.
Надеюсь после вопросы отпадут
https://www.youtube.com/watch?v=vdRfkfxMTyU
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Господа, кому было интересно почитать о проблеме с моей машиной, после отзыва который назвали "рекламным" - Максим выложил видео на YouTube.
Надеюсь после вопросы отпадут
https://www.youtube.com/watch?v=vdRfkfxMTyU
Слушай, у меня остался только один вопрос, в профиле у тебя написано что ты с Москвы. А чего с самого начала не поехал к Максу? Максим хорошо известен на многих форумах и несколько минут поиска вывели бы на него, если раньше не знакомы были. Я за 500км к нему на переделки езжу. И на пушечный выстрел ни кого кроме Макса к своему двиглу не подпущу.

ПС А все таки своим авто интересоваться надо, ну не блондинка же :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Слушай, у меня остался только один вопрос, в профиле у тебя написано что ты с Москвы. А чего с самого начала не поехал к Максу? Максим хорошо известен на многих форумах и несколько минут поиска вывели бы на него, если раньше не знакомы были. Я за 500км к нему на переделки езжу. И на пушечный выстрел ни кого кроме Макса к своему двиглу не подпущу.

ПС А все таки своим авто интересоваться надо, ну не блондинка же :)

Насколько я понял в Москву владелец перебрался только перед новым годом, а до этого проживал в Великих Луках и Питере. Кстати в Питере как раз наш представитель по чип тюнингу и посоветовал обратится на ремонт к нам, и было это около 1,5 лет назад.
 

jkeeey

на новенького
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT 1.5 SX
Слушай, у меня остался только один вопрос, в профиле у тебя написано что ты с Москвы. А чего с самого начала не поехал к Максу? Максим хорошо известен на многих форумах и несколько минут поиска вывели бы на него, если раньше не знакомы были. Я за 500км к нему на переделки езжу. И на пушечный выстрел ни кого кроме Макса к своему двиглу не подпущу.

ПС А все таки своим авто интересоваться надо, ну не блондинка же :)
В Москву переехал только в конце ноября, до этого в СПб жил.
Давно посоветовали Макса, но то денег не было, то думал, что за ремонт как "отчаявшемуся" выставят круглую сумму...
Как-то так всё и тянулось. :wall:
 

Партнеры

Верх