• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это все от твоей неграмотности. Ты не понимаешь разницу в штучной переделке в гараже и технологическом процессе на производстве. На предприятиях немного не так все делается, как ты себе представляешь и нормальный производитель прежде чем поставить на конвейер новый узел, проводит его испытание.
т.е. ты полагаешь что замена одного подрулевого на другой по принципу болт-он с небольшой доработкой проводки (на край установки переходного шлейфа) это проблема для завода?
Тогда этот завод пропащий.
Что я могу ещё сказать.

ЗЫ не было ж проблем поменять двухспицевый руль на шахе на четырёх.
Это в гараже нужно изобретать переходник чтоб поставить. В рамках производства один узел меняется на другой (подрулевой, жгут проводки, кожух на колонку, всё)

Добавлено через 1 минуту
Ты ещё скажи что для этого НИОКР нужны
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
т.е. ты полагаешь что замена одного подрулевого на другой по принципу болт-он с небольшой доработкой проводки (на край установки переходного шлейфа) это проблема для завода?
Тогда этот завод пропащий.
Что я могу ещё сказать.

ЗЫ не было ж проблем поменять двухспицевый руль на шахе на четырёх.
Это в гараже нужно изобретать переходник чтоб поставить. В рамках производства один узел меняется на другой (подрулевой, жгут проводки, кожух на колонку, всё)

Добавлено через 1 минуту
Ты ещё скажи что для этого НИОКР нужны
Перечень заменяемых деталей я привёл. Там не болт он. И конечно надо НИОКР проводить. Да куда там НИОКР- там надо машине будет заново краш тесты сертификационные проходить...
Цена тоже вырастет, а чуть выше уже шнива с пятью дверьми и более современным кузовом. Пока шниву не допилят- ниву трогать нельзя. Это бизнес...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Перечень заменяемых деталей я привёл. Там не болт он. И конечно надо НИОКР проводить. Да куда там НИОКР- там надо машине будет заново краш тесты сертификационные проходить...
...
Вот мне кажется такие люди и работают на автовазе.
Чтоб кнопку на панели заменить им надо НИОКР на миллиард и ещё на краштест миллиард.
Как говорится "где бы ни работать - лишь бы не работать".
И в итоге ни новой кнопки ни миллиарда
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вот мне кажется такие люди и работают на автовазе.
Чтоб кнопку на панели заменить им надо НИОКР на миллиард и ещё на краштест миллиард.
Как говорится "где бы ни работать - лишь бы не работать".
И в итоге ни новой кнопки ни милларда
Schmidt, Порадовало:D:D:D, там куда не плюнь везде все сложно. А продукция на любителя.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вот мне кажется такие люди и работают на автовазе.
Чтоб кнопку на панели заменить им надо НИОКР на миллиард и ещё на краштест миллиард.
Как говорится "где бы ни работать - лишь бы не работать".
И в итоге ни новой кнопки ни миллиарда
Это связано с требованиями государства и безопасностью граждан. Не прикидывайся глупым, даже если хочется поспорить...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это связано с требованиями государства и безопасностью граждан. Не прикидывайся глупым, даже если хочется поспорить...
Вот сейчас было смешно
Безопасность граждан
да тебе можно юмором зарабатывать:D
Безопасность так важна что у нивы нет до сих пор водительской подушки безопасности а абс до сих пор не является обязательным условием сертификации
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот сейчас было смешно
Безопасность граждан
да тебе можно юмором зарабатывать:D
Безопасность так важна что у нивы нет до сих пор водительской подушки безопасности а абс до сих пор не является обязательным условием сертификации
Это еще не говоря о пассивной безопасности
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вот сейчас было смешно
Безопасность граждан
да тебе можно юмором зарабатывать:D
Безопасность так важна что у нивы нет до сих пор водительской подушки безопасности а абс до сих пор не является обязательным условием сертификации
Ты путаешь теплое с мягким. Закон не разрешает вносить в конструкцию автомобиля такие изменения (влияющие на безопасность) без проведения цикла испытаний и краш-тестов...
Все эти мероприятия приведут к удорожанию продукта. Причем ьт желание кого-либо? То требование закона.

Добавлено через 3 минуты
Это еще не говоря о пассивной безопасности
Ну поговори... Причем тут утверждение некоторых форумчан о том, что заменить руль и подрулевые переключатели - это просто как два пальца об асфальт? Просто надо реплику вставить?
Чтож у вас так мысли в голове скачут-то... Удержать одну ну никак не можете... :D
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Rezkiy, какой смысл краш тестов, если кузов - все равно гроб на колёсах? Если что я по ниву (и мне лично нравится этот автомобиль, как инструмент в соответствующих условиях)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
По поводу Нивы и систем безопасности....
Чего вы воздух зря сотрясаете? Кто от Нивы её требовать будет,безопасность эту? Грибники? Колхозники? Рыбаки-охотники? :)
Да они вам голову оторвут за такие идеи! Попробуйте только удорожить любимую Нивушку обвесив её всякими приблудами! Подушками,абсками и прочим. Стоимость этих причендалов все ведь знают. И стоить такая безопасная Нива будет, этак,на полторы сотни больше. Вас охотники застрелят,накуй...за нововведения такие!:D
К слову сказать,нечасто и бьются в усмерть на машинах этих. Я за всю жизнь не видел примеров. Хотя бы потому,что практически не увидишь бешенно летящую Ниву по трассе. Навоз месить и глину её стихия.
А вот трупаки в супер супер безопасных автомобилях ( я уж молчу про прочий уровень) обычная картина. Ибо ,носятся аки бессмертные.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх