• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не работает электропривод замка водительской двери

Егор1963

на новенького
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
5
Откуда
Подольск, Московская обл.
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Сам электропривод исправен. Глюк в разъёме на передней стойке кузова возле верхней петли двери. Как его проверить без снятия двери? Если сильно пошевелить разъём . привод начинал работать, но потом опять замолкал, особенно зимой. Сейчас "шевеление" разъёма не помогает. Все замки закрываются, а свою дверь запираю ключом.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Глюк в разъёме на передней стойке кузова возле верхней петли двери. ..........Как его проверить без снятия двери?
Два взаимо исключающих предолжения.
Так где, по твоему мнению возможный обрыв цепи?
Дверь снимать не нужно.
Снять карту( обшивку )двери .
И там уже по месту изучать.
Снимается достаточно просто.
Три самореза снизу. Один пластиковый пистон. Напротив блока предохранителей.. остальные пистоны на карте изнутри. Отщелкиваются "легким движением руки"©
Есть только небольшой нюанс.
Черная пластиковая облицовка ручки открытия двери с маленьким динамиком
Постараться.Аккуратно отделить карту вместе с ней. Очень хлипкие там защелки.
На любой парковке у Тц. Можно разобрать. Ща не очень холодно в москве))
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Три самореза снизу. Один пластиковый пистон. Напротив блока предохранителей.. остальные пистоны на карте изнутри. Отщелкиваются "легким движением руки"©
Ещё саморезы в ручке и в кармашке около кнопок окна.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
AK bars, да, совершенно верно! Про них забыл)))
 

Егор1963

на новенького
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
5
Откуда
Подольск, Московская обл.
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Дверь вскрывал. Там с проводкой всё нормально. Проблема скорее всего в разъёме, т.к. после его интенсивного "шевеления-качания" привод начинал работать. Клавиша центр. замка в салоне работает на три двери. При опускании кнопки да водит. двери тир двери также запираются.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дверь вскрывал. Там с проводкой всё нормально. Проблема скорее всего в разъёме, т.к. после его интенсивного "шевеления-качания" привод начинал работать. Клавиша центр. замка в салоне работает на три двери. При опускании кнопки да водит. двери тир двери также запираются.
Цанги ослабли?... Посмотри, их можно поджать, чтобы они нормально обнимали пины.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А как определил, что с проводкой всё нормально? У меня на Нексии в районе гофры было массовое разрушение проводов - и внутренние обрывы и разрушения изоляции. Потом перепаял провода и через некоторое время разрушились снова. По идее, прозванивать надо тестером.
 

Партнеры

Верх