• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
[OFF]Ступичный начинает гудеть заметно до того, как появляется биение.
Если биение при торможении - это диски покривились. Надо проточить или заменить. Знаю по лачетти[/OFF]
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Кто подскажет, какой ключ нужен чтоб свечи выкрутить? снял накладку, катушку и опа! стою как дурак с трубчатым ключём для ГАЗ,ВАЗ,ЗАЗ ... и понимаю что не тооо..:scratch: Размер там, длинна...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Кто подскажет, какой ключ нужен чтоб свечи выкрутить? снял накладку, катушку и опа! стою как дурак с трубчатым ключём для ГАЗ,ВАЗ,ЗАЗ ... и понимаю что не тооо..:scratch: Размер там, длинна...
у тебя видимо свечной ключ на 21...а нужен 16мм...продается в любом магазе, чем длиннее тем удобнее крутить, есть трубчатые, а есть т-образный формы,оч удобные
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у тебя видимо свечной ключ на 21...а нужен 16мм...продается в любом магазе, чем длиннее тем удобнее крутить, есть трубчатые, а есть т-образный формы,оч удобные
Магнитик еще чтоб достать свечу из колодца
В сети есть видео по замене свечей на Кобальт найди.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
у тебя видимо свечной ключ на 21...а нужен 16мм...продается в любом магазе, чем длиннее тем удобнее крутить, есть трубчатые, а есть т-образный формы,оч удобные
вот спасибо добрый человек.... :)
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
[YOUTUBE]4jJ92U1yTkc[/YOUTUBE]

Самому интересно стало - накопал вот в сети. Правда не показан момент изъятия старой свечи. Видимо, тем же ключом, что и новую ставил...:hz:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Магнитик еще чтоб достать свечу из колодца
В сети есть видео по замене свечей на Кобальт найди.
с магнитом мне уже давно не попадались, обычно там в конце тоннеля ключа расположена резинка с отверстием в котором и застревает кончик свечи и она отлично фиксируется в ключе
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
У меня с магнитом, причем очень сильным, возможно неодимовый. Фирма производитель Ombra, цену не помню, честно говоря, но что-то дороговато было.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Вот собственно какие свечи у нас.... по результату регулировки зазоров: 2 норма , 2 зажаты были..0.7мм (надо 0.8-0.9 мм)
..правда почему-то после регулировки движок секунды 3-4 не схватывал... я аж очконул... завелась,нормально вроде.Ни разу так не было..

 

Партнеры

Верх