• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Grizzli

на новенького
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
4
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra SX
Дорогие форумчане! Вопрос следующий: Стоит ли менять масло в КПП на первом ТО? Если да, то на какое? И вообще какое масло там с завода льют и как оно себя зимой чувствует?:scratch:

FAQ по теме:

  • Масло необходимо заливать 75W90, класса API GL 4+
  • Код масла по оригинальному каталогу: 93740315
  • Необходимый объем масла для заливки: 1,8 л.
  • Периодичность замены масла согласно регламенту: 105 тыс. км. или 1 раз в 7 лет.
  • Есть мнение, что заводское масло лучше поменять на первом ТО и далее менять каждые 50-60 тыс. км.
  • При проблемах с КПП в некоторых случаях помогает заливка масла ATF: Eneos ATF DEXRON-III (Код для заказа: OIL1305)
  • Некоторые коды запчастей:
    • Прокладка крышки (поддона) КПП: 96829393
    • Крышка (поддон) КПП: 96866844
    • Болт (пробка): 94500952

 
Последнее редактирование модератором:

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Дорогие форумчане! Вопрос следующий: Стоит ли менять масло в КПП на первом ТО? Если да, то на какое? И вообще какое масло там с завода льют и как оно себя зимой чувствует?:scratch:
Судя по Нексии, заливают туда какую-то х*ню, я после первой зимы на Люкви Моли синтетику менял, потому-что не возможно постоянно по морозу сцеплением играть при прогреве, я понимаю когда на Ниве так делал, но там ТАД17 был и кроме коробки еще и раздатка
 

flydolphin

на новенького
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
9
Откуда
MO
У меня
Dodge Stratus Coupe 3L,V6,203hp
Вы масло в двигателе на первом ТО меняете почему? потому что детальки притерлись и т.п. так? коробка тоже самое, это не неубиваемая вещь и масло что двигло что коробка любят посвежее. НО в коробку акпп\мкпп лучше все таки заливать не ту марку которую Вы любите а подобрать с такими же характеристиками ( вязкость и т.п.)
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
У меня в коробке вообще непонятное что-то залито - зимой пока не прогреется, вибрации сильные шли и коробка с трудом переключалась. Перед этой зимой поменяю на нормальную синтетику.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
тоже есть подозрение что в коробке какое-то хавно залито,на горячую передачи хуже немного включаются..а уж если народ пишет что зимой ощущались трабы с густотой масло,то очевидно что там не синтетика
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
тоже к зиме на синтетику менять буду обязательно...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Поменяю-ка я тоже масло в коробасе на ТО-1, как раз поеду в начале августа, отлично выйдет.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я в данный момент меняю масло в КПП. Открутил щас поддон и пришёл домой кушать, пускай стечёт как можно больше заводского гуана. Через часик пойду заливать новое. :)

Фотак не будет - фотоаппарата нет.:sorry:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Я в данный момент меняю масло в КПП. Открутил щас поддон и пришёл домой кушать, пускай стечёт как можно больше заводского гуана. Через часик пойду заливать новое.
эта..масло походу уже все стекло, пора заливать ,не?)))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да что там фоткать-то ? Как откручивать 11 болтов поддона ? :)
 

Партнеры

Верх