• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Не совсем мне понятна эта тема. Как можно сравнивать авто которое существует с концептом который должны начать выпускать через год.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Сегодня машина пошла в серию, поэтому уже не концепт. А так мне например очень интересно посмотреть чего в бюджетном классе авто творится.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
а мне нравится веста в таком вот виде,тыщ за 450 с кондеем наверно б взял, на тест драйв точно схожу вдруг ренониссан в ней получится ощутить)) т.к. прокатили на ларгусе и я офигел,машинка супер, салон не скрипел мотор не ревел шла мягко
Ездил я на Ларгусе люксовом,двигатель там так же нагружен как и наш если не сильней,посмотрите форумы там люди парятся по смене шестерён для другого передаточного числа.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Выглядит на картинках она конечно интересно, а так-то в живую надо еще посмотреть, насчет эргономики и качества отделочных материалов. А так-то она вроде должна будет заменить собой Приору, но приору оставляют на конвейере до 18 года. Ну и конечно цена - она может или все исправить, или похоронить все.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так же как приора, может стоить только приора. Если что-то сделать лучше - то будет дороже, чудес не бывает, так чтобы лучше и дешевле.


«Лада Веста станет лучшим российским автомобилем в следующем году. Мы готовимся начать ее производство через 330 дней, а уже через неделю, 1 ноября, мы сварим первый кузов. Начальная цена LADA Vesta - 400 тысяч рублей». сказал Бу Андерссон представляя новинку Российского автопрома.
Мы наслышались этих песен еще о ё-мобиле. Когда его обещали через год-два за 300, потом через три-четыре года за 600, а потом весь пар в гудок ушел, и на выходе пустышка.


Видео презентация Весты
Концепт выглядит неплохо, но после того, как всё удешевят и упростят для технологичности - на выходе получится та же самая калиногрантоприора, суть десятка, только дороже.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Надо эту машину сначала живьём посмореть, а то в рекламе тоже калина лифтбек смотрелась нормально, а как увидел её угробище редкостное.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
сенсорный дисплей - дешевая шняга - нафик не нужна
а вот люк и подогрев дворников и вставки под дерево за 70 тыщ это важная опция да ?
опять начали тазосрач... веста явно красивее и будет современнее джентры... а при одинаковой цене от 400 тыс выбор очевиден... в пользу весты... я думаю даже при стоимости в 500+ ее купит больше народа чем джентру... посмотрите продажи за год джентры и калины 2 ... выбор очевиден

Добавлено через 2 минуты
вашей нелюбимой приоры продано столько сколько всех дэу за 2014 год
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2014_Russia.html

Добавлено через 7 минут
покупали тестю логана... месяца 1,5 назад стояло новых штук 30, когда ввели утилизацию ни 1 не осталось буквально за 1 неделю... не успели пришлось заказывать. шкода рапид (которая дороже и соляриса даже) тоже только под заказ... хотя и стоит на 150 тыр дороже джентры. а вот джентр на стоянке у нас стоит штук 30-40 какого хочешь цвета и комплектации... никто не берет почему то никто .... наверно очень хороший автомобиль да еще и дешевый. тазики хоть и херовые но все равно почему то продаются в 4 раза лучше.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Так же как приора, может стоить только приора. Если что-то сделать лучше - то будет дороже, чудес не бывает, так чтобы лучше и дешевле.
Та же приора в другом кузове на платформе Логана. Никто не спорит. Но тот же солярис стартовал с цены в 390 т.р.
 

Партнеры

Верх