• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: боковое зеркало

Я в таких случаях паяльником грею, но очень нежно и чувствуя меру. Беру узкое жало лопаточкой, втыкаю его в шлиц и создаю маленький, едва ощутимый преднатяг на откручивание. Как только винт тронулся - паяльник в сторону, и быстро отверткой, пока фиксатор обратно не застыл, и пластмасса, не дай божок, не потекла.
Это всегда лучше, чем сорвать грани винта и потом корячится его выковыривать.
Ну чего я раньше не увидел твой пост !!! :mad: Уже сорвал отверткой грани,с понедельника придется наверное высверливать-люфтит зеркало прилично и уже на скорости дребезжит!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: боковое зеркало

с понедельника придется наверное высверливать
Попробуй купить мелкое сверло с обратной заточкой. А то если высверливать обычным - оно еще сильнее винт в резьбу загоняет. Фкетае такие биты специально для шуруповерта изготавливают - с одной стороны обратное сверло, с другой - спираль, тоже против часовой, которая заходит в отверстие в винте и заклинивает в нем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: боковое зеркало

А к дилеру не вариант?
После того, как сам уже шлицы сорвал - дилер с чистой совестью такой конский ценник за ремонт выставит, как будто они зеркало через выхлопную трубу починяют.
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Re: боковое зеркало

Ну чего я раньше не увидел твой пост !!! :mad: Уже сорвал отверткой грани,с понедельника придется наверное высверливать-люфтит зеркало прилично и уже на скорости дребезжит!
Я только сегодня тоже самое делал, до этого отличной отверткой пробывал открутить, открутил только один, остальные сорвались грани, купил экстракторы джонсвэй (не реклама), посверлил насквозь середину троечкой сверлом, и потом экстрактором выкрутил, не забудь приготовить новые винты
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: боковое зеркало

Короче сегодня все таки заехал я к дяде Васе на гаражи и он отремонтировал это злополучное боковое зеркало,которое уже дребезжало очень отчетливо!Цена вопроса-50 грн.Возни конечно с ним было нормально-высверливал все три шурупа,а потом одно отверстие нарезал под больший диаметр,болты внутри затянул и посадил на герметик,немного во время процесса поцарапал корпус зеркала-пришлось натирать его потом полиролью с цветом авто,вроде все чин чинарем! ))) Моя душа успокоилась-все работает,как и должно!
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: боковое зеркало

Ребятухи!!! Я правильно понимаю речь идет о трех болтах снизу корпуса?
Сняли их, а дальше что? Что я там увижу? и какой алгоритм действий?

Заранее прошу прощения за тупизм и буду благодарен за разъяснения:eek:
 

Ivan

влившийся в движение
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
56
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: боковое зеркало

Вот и у моей Женьки закачалось правое:) Записался к дилеру на устранение. В обед поеду, отпишусь
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Re: боковое зеркало

Ребятухи!!! Я правильно понимаю речь идет о трех болтах снизу корпуса?
Сняли их, а дальше что? Что я там увижу? и какой алгоритм действий?

Заранее прошу прощения за тупизм и буду благодарен за разъяснения:eek:
Мне тоже подтянули. Вся проблема в этих сраных винтиках, один из которых сидит на герметике, поэтому его хрен выкрутишь - только сверить, по словам ОД на эту тему есть спец регламент завода изготовителя - только сверлить. Логично, что подтягивать лучше у ОД тк они уже руку набили и меньше вероятность что накосячат, хотя мне тоже слегка краску на зеркале покоцали, ну да хс...
Ну вот зачем было сажать на герметик??? не понимаю я логики узбегов.
 

Ivan

влившийся в движение
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
56
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: боковое зеркало

Ребятухи!!! Я правильно понимаю речь идет о трех болтах снизу корпуса?
Сняли их, а дальше что? Что я там увижу? и какой алгоритм действий?

Заранее прошу прощения за тупизм и буду благодарен за разъяснения:eek:
Постараюсь на пальцах объяснить (я уже опытен в этом деле, т.к. приехал от дилера и мне устранили проблему).
1. Необходимо сначала снять само зеркало. Защитный кожух с внутренней стороны двери держится на 2-х клипсах. Снимается легко, руками! Далее откручиваем 3 болтика, которыми прикручивается само зеркало к двери. Собсно снимаем зеркало, при этом отсоединяем фишку электропривода.
Вот зеркало у нас в руках.
2. Переворачиваем зеркало и кладем на стол. Чтобы не испортить ЛКП зеркала, необходимо что-нибудь подложить под него. Итак, на нас смотрят 3 черных болта под крестообразную отвертку. Вот они то и сидят на клею с завода. В моем случае, открутились сами 2 из 3-х. Последний все таки пришлось высверливать. Высверливали сверлом на 5. Аккуратно получилось.
И вот когда все 3 болтика откручены, нашему взору открываются на серебристом фоне по середине еще 3 черных болтика. Наверняка они ослаблены. Затягиваем их и собираем в обратной последовательности.
Мне узбек-мастер сделал все за 25 мин, из которых постоянно что-то искал: то отвертку подбирал, то дрель потерял, то еще что-нибудь. Фотки делал, при возможности скину.
 

tatkaz

новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
10
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra? Optimum MT
Re: боковое зеркало

ездил я к дилеру.. покоцали краску сначала на одном, затем на другом.. на мои возмущения по поводу замены ответили, что завод отказывает в заказе зеркал по гарантии, только ремонт (подтягивание), только хардкор.. не знаю как наказать теперь их
 

Партнеры

Верх