• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
А оригинал чем плох ? Ну фильтрует и фильтрует себе. Ценник не конский. Что еще надо-то ?
Оригинальный не плохой,но капризный(заворачивать надо с определённым усилием,а то потечёт)да и стоит он дороже манна или боша.
 

Besitzer

на новенького
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
У меня такое пытанне, може кто знает: масляный фильтр Knecht (MAHLE) OC 90 подходит для Джентры, т.е. станет он нормально? Дилер в Гомеле именно такие ставит, хотя exist.by пробивает ОС 996. На моём стоит № 96 985 730 и ён как бы по габаритам трохи меньшы за ОС 90. А MANN W 712/22 вроде як бы похожий да ОС 90 по размерам.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если дилер ставит, то значит подходит. А почему по украински, в Белоруссии вроде все по русски прекрасно говорят?
 

Besitzer

на новенького
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Так говорите, что масляный фильтр Knecht (MAHLE) OC 90 подойдёт для Gentra? Может и так, зачем дилеру брехать.
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий77

на новенького
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
2
Откуда
Невьянск
У меня
Daewoo Gentra,Gomfort Plus MT
Подошел вот такой Масляный фильтр gm 96879797
для Шевроле Лачетти, Дэу Нексия, Опель Астра
масляный фильтр GM 96879797 Aveo Epica Evanda Kalos Lacetti Nubira Nubira Rezzo
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
MANN 712/22 отлично подходит для нашего двигателя,у меня отходил один срок без нареканий.
Мне этот фильтр на ТО не хотели ставить, т.к. он диаметром чуть больше и говорили, что потечет. Настоял на том, что бы поставили все равно его и доволен. Ни малейшего намека на протечку. В дальнейшем буду только на нем ездить.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
хватит уже маньячить с подборами аналогов-ставьте оригинал гм и не парьте моск
Дык оригинал говорят течет. Особенно в мороз выдавливает. Еще в матизклубе советовали, что бы забыть про эту проблему, ставить MANN. Правда в эту зиму в Москве морозов не было, но я все равно MANN доверяю больше. С ним у меня никогда не было проблем.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
От оборотов двигателя зависит точно. От размеров блока, ГБЦ, длины масляной магистрали. Больше двигатель - больше масла нужно заливать, производительность масляного насоса должна быть выше.
в масленном насосе стоит перепускной клапан не дающий превысить определенный уровень давления,в масленном фильтре ,перепускной для той же цели.катал по работе десяток сканий 230 так там компютер больше 3 очков независимо от прогрева и оборотов двигателя не показывал.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Усім прывітанне! Две недели назад поменял себе масляный фильтр GM 96985730 на Knecht (Mahle Filter)
OC 90. Он по внешнему диаметру на 10 мм трохі большы за GM 96985730 (76мм против 66мм). Запасу хапіла только на 3 мм от корпуса фильтра до корпуса движка, але стаў на свае месца вельмі цудоўна. Ничего из под фильтра не подтекает, всё подходит и працуе, як мае быць. Резьба у GM и OC 90 метрическая M18x1.5. Имеется также в наличии Knecht ОС 996, но он такой же самый по габаритам, как и GM 96985730. Вот такие справы с габаритами масляных фильтров. Может кому-нибудь такая цікавая информация пригодится.

Добавлено через 12 минут
SergeGT, прывітанне, прабач, что поздно з адказам. Джентру можно таксама абслугоўваць в Гомеле на Черніговском шоссе 9-й км. Там находится дилер Гомель-Лады. На Витебской, 2 мне не вельмі спадабалася. І гэта мягко говоря. Іх здаецца не абмінула ўсеагульная абыякавасць не да жыцця, да кліента. Мне кажется, Гомель-Лада более адекватный и человечный дилер UzDaewoo. Ну это я тебе так, для даведкі.
Жесть. половину понял,благодаря что езжу в Беларусь и читаю там газеты на местном..:fp:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
вчера менял масло, фильтр оригинальный стоял, вокруг фильтра сухо,ни единого намека на то,что он пропускает масло..поставил такой же опять, никаких проблем...а пропускает он видимо у жителей холодных регионов,им стоит перед морозами на холодном моторе его чуточку подтянуть и не будет никаких проблем с протеканиями
 

Партнеры

Верх