• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
По ходу дела это у всех, кто клеммы с АКБ сбрасывает, после этого вылезает.
Забирал с салона - проверял, всё в норме было, клемы не скидывал ни разу. В течении первой недели прилипла ошибка.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ничего подобного, несколько раз снимал аккумулятор с машины и ставил обратно. 5 раз мигает, как положено.
у меня почти месяц стояла со снятой клеммой после покупки, вот только не помню как с салона индикатор себя вел..вроде мигал
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Тогда непонятны условия, в которых может вылезти ошибка "низкий заряд аккумулятора". Или там у ней внутри еще аккумулятор свой стоит, и это про него ошибка? Нипанятна-а-а.
условия простые. дохлый аккумулятор ты запускаеш двиг идет просадка по напряжению . в аирбег вписывается ошибка и загорается лампочка на приборке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
условия простые. дохлый аккумулятор ты запускаеш двиг идет просадка по напряжению .
Странно, у меня вроде бы с напряжением не было проблем, бортовик бы верещал.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Прилипшая с завода эта ошибка, если никак не связано со снятием клем :)
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Прилипшая с завода эта ошибка, если никак не связано со снятием клем :)
со снятием клемм с аккума .она не связана. условия пои которых она записывается в память: должно быть включено зажигание. а с включенным зажиганием я думаю из вас никто клеммы с аккума не скидывает.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Вот и меня посетила эта неисправность,ошибка.:(
Мотался сегодня в Воронеж, на обратном пути загорелась ошибка неисправности подушек. Сбавил скорость со 120 на 90 потухла,при наборе свыше 110 загорелась и так несколько раз. Сейчас горит не гаснет,в субботу к дилерам ломанусь.
Да, еще может это и не причем но при поездке продолжительное время работал кондей ,до этого я его можно сказать и не включал.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Было такое решается бесплатно и у дилера.
На вопрос из-за чего сказали, что контакты типо почистили.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да, еще может это и не причем но при поездке продолжительное время работал кондей ,до этого я его можно сказать и не включал.
Может какая сырость в контактах. Посмотри за бардачком, может есть там желтый провод с разъемом. Это для пассажирской подушки. Я туда не лазил - не знаю. Прысни туда ведешкой. Только если разъем рассоединять - то зажигание выключай.
Под рулем точно есть разъем на водительскую подушку.
Чтобы точно знать, куда лезть - надо ы сканером глянуть, но обычный elm с халявными прогами тут не поможет.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Александр68,езжай в Глобус. Должны сделать бесплатно. http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=35921#post35921
Хотя что они там делают - непонятно, может вообще удаляют датчик, нет датчика - нет проблем)
 

Партнеры

Верх