• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да, по оригинальному номеру и искал
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В экзисте брал вот такую-sheriff 06.2461 цена 1 782,08 р.Написано что для джентры
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ставил в автосалоне защиту Фатер (по бумаге) 2700+500 установка. Закрывает почти весь моторный отсек снизу, но даже с ней следы брызг на ЭБУ. Думаю сильно париться на этот счет не стоит. http://savepic.org/7185325.jpg
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ребята подскажите это нормальная защита?: http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0321...0&MethodType=8
Это самая дешёвая из всех (себе брал за 1200р), толщиной не блещет - всего 2 мм, пару раз "присаживался" ей - вроде не загнул, удобные заглушки для замены масла, спереди фартук не большой, не как у некоторых практически до бампера.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня такая. Толщина тоже около 2мм. Было несколько очень жестких контактов:mad:, но как ни странно, ни разу не рихтовал (например из за смятия до силового агрегата и дребезга об него). ИМХО фартук спереди не обязателен. Без него например лампы ДХО легче менять. Зато на моей нет технологических лючков, и для замены масла приходится снимать защиту.
 
Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
и для замены масла приходится снимать защиту.
Походу и у меня такая. Не всматривался.
Но, сцуко, такие спецы в городе, что при скрыпе при переезде неровностей брали и тупо монтировокой правили защиту. В итоге она у меня клиренс уменьшился на величину горбов от действий монтировки. )
Заехал в другой сервис, парниша увидел, что сервисники не выставили защиту по резиновым прокладкам. Оттуда и скрып. Ёпта.
Исправили. Но того мудака с другого СТО я запомнил. Урод понтливый.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Походу и у меня такая. Не всматривался.
Но, сцуко, такие спецы в городе, что при скрыпе при переезде неровностей брали и тупо монтировокой правили защиту. В итоге она у меня клиренс уменьшился на величину горбов от действий монтировки. )
Заехал в другой сервис, парниша увидел, что сервисники не выставили защиту по резиновым прокладкам. Оттуда и скрып. Ёпта.
Исправили. Но того мудака с другого СТО я запомнил. Урод понтливый.
Поэтому то я имея возможность обслуживать и ремонтировать авто своими силами, стараюсь избегать сервисы. Ну не доверяю я им, и все тут. Слишком часто слышу от других людей нарекания в адрес сервисов и особенно официалов. Но все равно приходится ездить на шиномонтаж, сход-развал, мойку (зимой), ну и когда кондей на..нется придется еще и на заправку фреоном ехать. А защита у меня тоже скрипела из за контакта закладной гайки с рычагом подвески. Установка самодельных усиленных закладных решила этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
После ремонта генератора начала скрипеть защита. В первый день вообще не было ничего, потом при поворотах, теперь постоянно как на телеге едешь:D
Помню где-то писали как решить проблему, но в теме не нашёл. Так понимаю задние U-образные пластины мозги парят? Как их выставлять? Дилер много раз снимал её, но такого ниразу после них не было.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Просто ослабь задние болты защиты и протяни по новой посильнее для начала.
 

Партнеры

Верх