• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Да так и оставил 0,8
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А старые свечи не фотографировал? ИНтересен поясок нагара на изоляторе около гайки, коричневый. Я поменял свечи на 7500, там этот поясок был и довольно заметный. Возникла дискуссия - норма это или прорыв газов; интернеты говорят разное. Новые свечи, такие же денсо, буду снимать для проверки на 15 тыках, очень интересно, что там будет с пояском.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
там этот поясок был и довольно заметный. Возникла дискуссия - норма это или прорыв газов; интернеты говорят разное
почитай сайт, например компании NGK, там все разжевано по данному явлению, кто как не производитель свечей знает об этом
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
почитай сайт, например компании NGK, там все разжевано по данному явлению, кто как не производитель свечей знает об этом
Я читал всё, что есть в сети по этому явлению. Но если у производителя случается брак производства - негерметичность уплотнения керамики, то кому, как не производителю, навешать лапши на уши доверчивым слушателям о том, как это нормально и естественно?

Вот если на новых свечах после 7500 пробега будет то же, что было на старых - я успокоюсь. А если новые будут чистые - то пусть они свои объяснения свернут в трубочку и далее используют по своему усмотрению.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если неширокий ровный ободок - то фигня. А вот если протуберанец на свече - то уже не гуд, я считаю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если неширокий ровный ободок - то фигня. А вот если протуберанец на свече - то уже не гуд, я считаю.
Ну он был неширокий, но не особо равномерный. Хотя явных выбросов тоже не было.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Спасибо, но меня не жало интересует, а изолятор, там где катушка надевается, пояс изолятора между гайкой и наконечником катушки.
Могу только вечером скинуть. Данные фото я перетянул со своего БЖ
 

Партнеры

Верх