• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 2DIN магнитолы

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
походу еще и разъем, но не факт что подойдет.
сколько это получится в деньгах вместе с доставкой?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну там же написано 21 бакс, уможай на курс, на пэйполе обычно выше чуть чем официальный. примерно 700 руб
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
надо только более детально разобраться как панель снимать правильно. Лачеток на драйве уйма, так что в этом наверно проблемы особой не будет.
Да уж! Решил вчера попробовать панель подковырнуть. Предварительно начитался:
http://www.duk63.narod.ru/photoguide_01.html, но не все так однозначно оказалось. Решил снизу плоским кухонным ножом поддеть(ч/з тряпочку). Очень туго выходит панель, а как нож вытащишь, обратно заходит:D.
В итоге поимел дефект на серой окантовке под черной панелью. Пластик очень мягкий и проминается на раз, становясь светло-серого цвета.:(
Как теперь устранить? Серым грунтом подкрасить или лаком попробовать?
Хорошо, что сверху не полез ковырять. Зазоров фактически нет на стыке.
Вот нашел еще совет тут:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=11700&page=2
попытаться вытолкнуть панель изнутри после снятия бардачка или облицовки приборной панели.

Купил на р.рынке переходник D.Matiz-ISO за 250р. А потом обнаружил что он мало где употребляется.:eek: Некоторые модели JVC, Philips, Кетай. У всех солидных аппаратов свои форматы разьемов. Блин! 21 век, унифека....ция!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну вот тут как мне кажется более наглядно описывается, хотя пока сам не попробуешь все кажется элементарно=))а уже только потом впринципе понимаешь может оно того и стоит что за такую работу просят:D
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
ну вот тут как мне кажется более наглядно описывается, хотя пока сам не попробуешь все кажется элементарно=))а уже только потом впринципе понимаешь может оно того и стоит что за такую работу просят:D
Хороший мануальчик. Заодно подсмотрел полезняшку в бардаке. Обложить его внутри чем-нить мягким. А то надысь полдня искал сверчка в салоне. А оказалась в нем зажигалка от прикуравателя бренчала :D

А по цене работы.... Не стоит имхо это 2000р. А паять переходник не доверю никому. Тем более паять его никто скорее всего не будет - скрутка же есть:crazy:
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Народ, а где бы найти схему проводки джентры?
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Есть подозрение, что проводка должна быть идентична Лачеттевской. Седан - зад, Хэтч - перед, двигло сложнее - симбиоз с Кобальтом.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Скоро наверное должны книжку выпустить
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
пришла и рамка, и мафон. но вот одна проблемка, хотя может и не проблемка, но вообщем суть вот в чем: рамка пришла с разъемом, так что на переходник тратиться нет смысла, все итак понятно, цвета все совпадают, распайка 5 мин работы, но если подключать камеру заднего вида, то с магнитолы выходит провод на который надо подать сигнал с фонаря вкл. задней скорости. Дак вот эту хрень вести через всю машину с видео сигналом или можно кинуть откуда нить по ближе?
 

Партнеры

Верх