• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Вероятно не правильно, из последних сообщений делаю следующий вывод:
При попытке залить сток не ЖМ тулсом, ПО не зальётся , а на ЖМтулсе, слетит активация, и вы окажетесь в пробнике, со всеми его ограничениями. Я только не понял в какой стадии пробника окажется прошивка
0 пусков, или 125-лимит исчерпан.

Виталий, всё правильно ? Или не так что то, поясните пожалуйста...

Попытки слить ПО и дальнейшие танцы - лично мне вообще фиолетовы, меня интересует только ситуация с попытками третьих лиц перешить сток на стандартном оборудовании СТО, без моего ведома и разрешения.
Что будет с ЭБУ при не санкционированной попытки влезть в него ? Так понимаю что в бут режиме слить full все равно смогут?

Добавлено через 45 секунд
Хотя больше интересует функциональность блока.
 

Shish

новичок
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
27
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
-
Чип-тюнинг можно сделать в Пскове 12 сентября, в Великих Луках 13-14 сентября, 16 сентября Западная Двина, Нелидово, Ржев

vk.com/spb_svv
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Что будет с ЭБУ при не санкционированной попытки влезть в него ? Так понимаю что в бут режиме слить full все равно смогут?
Я не могу дать компетентного ответа на этот вопрос, его надо задавать SVV...
К этой разработке я имею отношение только как потенциальный и вероятный пользователь...
Я просто хочу чтоб для легального пользователя не осталось недосказанных сюрпризов, и он точно знал как ему дествовать в определённых ситуациях, им не контролируемых..., и какие будут последствия, и как это лечится...
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Чота не пойму о чем спор. Ну заменили вам прошивку, вы ездите и радуетесь. Ни один дилер просто так в эбу сканером не полезет. У меня когда Ланос-шанс был с замененной прошивой, то я просто ездил и был очень доволен. А что еще нужно-то ?
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Так SVV вопрос-то и адресуется.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Чота не пойму о чем спор. Ну заменили вам прошивку, вы ездите и радуетесь. Ни один дилер просто так в эбу сканером не полезет. У меня когда Ланос-шанс был с замененной прошивой, то я просто ездил и был очень доволен. А что еще нужно-то ?
Это может в Калининграде не полезет, а в Москве мой дилер на каждом ТО сканер подключает.
 

Shish

новичок
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
27
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
-
Подключайте сканер сколько хотите, смотрите параметры, ошибки и т.п. Диагностика будет проходить в штатном режиме.
Защита стоит на операции, связанные с перепрограммирование программного обеспечения блока управления.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Короче так, чтоб всё встало на места, по заявленям "разрабов" прошивки - она работает по диагностике и ошибкам как сток, и без проблем. К неприятностям могут привести попытки слива прошивки, или заливки по-верху любой другой прошивки, не ЖМтулсом. И эти неприятности выражаются слётом в демо режим, на котором ездить всё же можно, но с некоторыми ограничениями. И если такое прошизошло, а вдруг?
То пользователю для исправлений придётся посетить представителя SVV, у которого к тому времени должно быть и оборудование и специалист и прошивка и дейсвующая лицензия. И вероятно, почти уверен придётся оплатить ещё раз активацию (40$), при желании продолжить использование "чипа".
И жду разьяснений в чем я прав, а в чем нет...



Добавлено через 6 минут
И конечно я признаю, что использование прошивки возможно до железки, и не слетит она никогда, и никто её трогать не будет. И проблема в основном регионам, "хотяб" по параметру доехать до представителя и вернуться домой, это не по Москве проброситься...

Хотя по собственному опыту - в МСК тоже не вот тебе , я приехал!

Но ясность внести необходимо, и повторюсь в шапке тоже это отразить...
 
Последнее редактирование:

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Так изначально и писалось что при попытке слить, или залить прошивку получите кирпич. Диагностика проходит в штатном режиме.
 

Партнеры

Верх