• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я бросил курить.

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
На сегодня пошёл пятый день.
...В последний день прошедшего года уже вечером в самый канун жена отправила за хлебом. Купил, выхожу из магаза достал из кармана полупустую пачку Парламента и понял, что это мой единственный шанс, так сказать, последняя попытка, все предыдущие - сутки максимум и то с похмела.
Если эти полпачки донесу до дома, они переползут в 2016-тый и всё "приехали". Аккуратно положил сигареты в урну и поплёлся домой.
Вы спросите, а на кой ты с этим сюда вылез, родный?
А авто здесь играет центр. роль, какую, поясню.
В этом деле (отказ от курева) главное психологический настрой, и я накидал себе такую схему:
У меня сейчас траффик не большой - палю газа в среднем бак в неделю, т.е. 650руб. и выкуриваю в день в среднем пачку стомостью в среднем 100р. Вывод: Я не покупаю продукцию табачных компаний, а за это они оплачивают 100% моих транспортных расходов на горючее,
КОРОЧЕ Я ТЕПЕРЬ ЕЗЖУ БЕСПЛАТНО!!!:yahoo::bravo::yahoo:
Мне эта схема показалась наиболее привлекательной и пока что очень действенной в психол. плане.
Так что Уважаемые Одноклубники! Надеюсь на Вашу поддержку в моём начинании, ну а если у кого имеются свои хитрости в том как помочь самому себе в психологическом плане, Велкам, но интересен в первую очередь личный опыт, а не соседа, или какого - либо сайта.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В предыстории, сначала я отказался от вина, этак лет 10 назад. А вот с куревом пока чёт ни как было. Ну вопрос уже очень остро стоял, начал замечать что ребенок, ему тогда 2 или 3 года было начал за мной повторять. То палочки, то карандаши в рот тянет - "типа курит". Мля думаю, я сам так начал. Ну думаю все - надо! Это самый главный стимул был. Но как то все откладывалось. Но как говорится: "Не было бы счастья да несчастье помогло". Работал как помню тогда над первой своей биллинговой системой, сон по 3-4 часа. Кофе ведрами. И в один прекрасный , день когда возвращался с шабашки, чувствую отключаюсь. Чет стремно стало, ни когда раньше со мной такого не было, даже с похмелья. Попросил у скорой остановить, там укол зафигачили, капельками отпоили. Выхожу со скорой, на автомате достаю пачку, вытаскиваю наполовину сигарету. Думаю а ну его на хрен, не известно что у меня там с сердцем. Цели себе не ставил, что типа вот брошу и все! В планах конечно было, но сроков себе не ставил. Потом конечно проверил сердце, еще побеседовал с кардиологом (он укрепил мою уверенность).
Но вот с тех пор так и все ни сигареты ни стопки, даже штангой опят стал заниматься.

ПС С кардиологом была такая беседа:
Может на кого то тоже впечатление произведет. Для начала он мне объяснил механику процесса.
К - Ты с утра видишь чем откашливался.
Я - Ну конечно, особенно когда после пьянки, пачки 2 за вечер засадишь. С утра думаешь раковина бы не засорилась :D.
К - А ты думаешь у тебя с той стороны легких не те же самые образования? Именно такие же! Кровью это все разносится по всему организму. Раньше когда сигареты были без фильтра, у курильщиков с нормой более 2-ух пачек, с 15-ти летним стажем у 60% наблюдалась гангрена. И за 45 уже наблюдалась импотенция. Дело в том что под воздействием силы тяжести вся смола оседает в нижних конечностях. И чисто механически забивает сосуды.
Я - Это похоже из той же оперы, когда курить бросаешь, то дня через два замечаешь, что зрение лучше становиться, краски как то ярче?
К - Конечно мелкие сосуды наиболее чувствительны.
К - Был у меня один случай, пришел ко мне знакомый, на что говорю жалуешься? Вот ты говорит понимаешь, вроде ни чего не болит, но как то тошно не получаю кайфа от жизни. Проверил его, ни каких особых патологий не нашел. А в очередной раз он говорит ко мне пришел и блок сигарет в руках держит. Я его спрашиваю, а ты курить пробовал бросать? Нет, говорит мне вроде это не мешает, (от природы здоровье хорошее было). А ты говорит брось, это я тебе говорит как доктор говорю. На прием он больше не приходил, но вот говорит через месяц где то его
на улице встретил, носится как молодой и весь на позитиве и без сигареты. Поинтересовался как дела, вот он и говорит, ты не поверишь,
бросил и снова как будто 20лет!

Уж не знаю байка или нет, но я в свое время задумался. Может и вы задумаетесь.

ППС на сегодня стаж уже где то лет 9, не поверите, но точную дату так и не запомнил.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я вообще странный человек- ни разу в жизни не курил. Не то чтобы там принцип или характер - нет, просто не хотелось никогда. Отец всю жизнь дымил, дед тоже, даже бабка покуривала - а я вот как-то нет. Хотя у меня с детства к отцовским сигаретам был свободный доступ, покупать и не требовалось бы...
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 153
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Ничего посоветовать не могу. Пробовал начать курить в 19, 23, но организм ни в какую не принимает. Одно желание - поскорее избавиться от последствий (легкая тошнота, ватность в ногах, головокружение, как от перепития). Умом понимаю, что это лишняя зависимость, к тому же финансовая, как и любая другая.

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я в прошлом году 9 мес не курил, потом опять начал. Бросал с помощью электронной сигареты и таблетками табекс, помогло. Но, сейчас опять курю, собираюсь всё опять бросить.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я вообще странный человек- ни разу в жизни не курил. Не то чтобы там принцип или характер - нет, просто не хотелось никогда. Отец всю жизнь дымил, дед тоже, даже бабка покуривала - а я вот как-то нет. Хотя у меня с детства к отцовским сигаретам был свободный доступ, покупать и не требовалось бы...
Везёт, а я свою первую сигарету Астры в 5 лет выкурил. Потом в 12 лет, понял что подсел. Потом был период когда курил только по пьяни 1-2 года. Потом в 2000 году опять закурил. Если без нервотрепки и стрелков, то пачки на 2 дня хватало. По пьяни и 2-ух пачек на вечер могло ни хватить. Но вот уже почти 9 лет не ни. Для тех кто бросает или уже бросил ни в коем случае, не пытаться чуть-чуть, ни сигаретку по пьяни, не дымку понихать, не сигару ни ... 100% закурите снова!!! Спустя девять лет бывают ситуации когда все еще тянет.

Я в прошлом году 9 мес не курил, потом опять начал. Бросал с помощью электронной сигареты и таблетками табекс, помогло. Но, сейчас опять курю, собираюсь всё опять бросить.
Сто пудов закурил как я выше написал, да?

Мне кстати ни какой табекс не помог. Только сила воли.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сто пудов закурил как я выше написал, да?
Мне кстати ни какой табекс не помог. Только сила воли.
Закурил по дурости "разошлись" с подругой разными путями в общем, психанул после этого и опять закурил.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
бросить курить проще простого. я, когда курил - бросал за день раз 20-30 :D
щас не курю :eek:
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не курю уже 3 месяца сигареты, как перешел на пар(электронные сигареты ), сначала парил жидкости с никотином, но уже как месяц использую безникотиные жидкости. Нравится сам процесс пускания пара с вкусной жидкостью.
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Как уже писал. Бросил с помощью жвачки "Никоретто".
1. Основной стимул - финансовый. Так-как зимний траффик у меня мизерный, то кроме бесплатной заправки остаются деньги и на разные плюшки для авто и себя любимого.
2. Ещё один плюс, особенно актуальный в период новогодних каникул, практически полное отсутствие похмельного синдрома. Обычно если выпиваешь, то и курить начинаешь в 2 раза чаще. Алкоголь + никотин двойное отравление.
3. Реально освобождается время и на работе и дома.
Из минусов - слегка поправился и процесс продолжается. Но это не страшно - машину специально выбирал попросторнее, на вырост)))
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх