• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Andrey777

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Сорри за повтор, но на моей джентре следующая ситуация: при трогании с места слышится стук (скорее всего от коробки). на холостом движок работает ровно.
сервисмену из уздэу этот звук тоже не очень понравился.
Но перед тем, как загонять машину в сервис, решили проверить другие новые машины, выставленные на продажу.
и что вы думаете? у них такой же стук при начале движения.
особенно чувствуется при чуть более высокой нагрузке (например, когда трогаетесь в горочку). В итоге машину загонять в сервис не стал.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Был один прикол у меня,как только катался первые дни!Загрузил я тел полную машину,ну и мчимся,а так как все чешут языком,то музыка на минимуме,началась очень не порядочный отрезок дороги:ямки,неровности,наплывы и так далее и слышу я,что где то в задней части машинки моей начало что то бряцать и так слышно!Блин блинской думаю,чы в подвеске что ли-вот это да!Приехал я в гараж,глянул днище,подёргал рычаги,да вроде всё затянуто,открыл багажник,поднял фальшпол и смотрю лежит сумочка типа кожа и инструментами заводскими,взял её,потряс,а звук такой же!Короче на скачках это сумочка,точнее ключики в ней и лязгали,а я уже разнервничался!Вытащил я эту сумочку оттуда,да и положил её в сумку с остальным барахлом и в багажник!Может кому пригодится такая инфа!
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
borm@ley,Да про кондей я и забыл, еще забыл написал что есть запах жженой резины первые 100 км. В принципе пока (тьфу тьфу тьфу) всё не так уж и плохо:)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
yanger, На скобе замка и кузове есть метки,я их совместил ослабляя скобу,затянул.Промазал петли,замки,закрываются теперь легким движение.В багажнике скобу приподнял где то на 3мм,теперь все гуд.Двери по кузову лежат ровно.До этого с разбега закрывал,нервы сдали.
НА этом спасибо, тоже самое сделали на ТО, и сказали, что только так и регулируется, я бы сказал, что помогло на 30%.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На счет балансировки колес - ездил пока мах 120 км/ч. никуда не ведет, думаю не имеет смысла сейчас балансировку делать, буду переобувать резину-они и отбалансируют с зимней, а по весне хочу литье прикупить:eek:
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Pavel.56, Ждущий, вчера прочитал ваше высказывания по поводу сигналки старлайн А91 (у меня такая же). Проверил. Сделала все по инструкции стр. 26-27. Завел, немного дернулся на передаче, включил стояночный тормоз и открыл дверь, нажал кнопку брелка 2, вытащил ключ, вышел из машины, закрыл дверь, нажал кнопку 1 - машина закрылась и не заглохла, минутку подождал - работает. Вопрос сколько будет времени работать, я вроде посмотрел инструкцию и пришел к выводу, что данный параметр не регламентируется (вариант только по времени прогрева, но это вряд ли), поэтому будет работать пока бензин есть.

Добавлено через 2 минуты
Забыл, сигналка стоит с АЗ
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
мне старлайн ваще не нравится...стояла на 10 так постоянно мозги еб..ла... да и брелок паршивый был... сломал антенну...на приоре шериф 925 4 года как часы
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
gaga,У меня стоит Pandora с ней проблем нет, у меня при выходе из машины и постановке на охрану глохнет (если в салоне все верно сделал со стояночным тормозом)- думаю у тебя так же должна.
У меня порядок такой - машина заведена, скорость - нейтраль, ставишь ручник, давишь кнопку постановки на охрану 2 секунды, вытаскиваешь ключ, машина работает, выходишь из машины еще раз однократно нажимаешь постановку на охрану - машина встает на охрану и глохнет сразу!
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
gaga, я писал не о "режиме охраны с работающим двигателем", а о "подготовке к запуску на автомобилях с ручной КПП" (стр. 58). При извлечении ключа из зажигания двигатель бывает глохнет или происходит провал. Попробуй у себя несколько раз, отпишись пожалуйста.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Передние фары в районе поворотников ни у кого не потеют по середине?
 

Партнеры

Верх