• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

kort52

новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
23
Откуда
Нижний Новгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
При покупке не заправлен кондей .Заправили с заменой резинок на ТО 1 спустя 4 месяца.
Около 5000 км начали помаленьку облазить молдинги спустя пол года после покупки.
Покрасили по гарантии все четыре, чуть успел, делал заявку на ТО 2 пробег был 13000 и неделя до года эксплуатации , гарантия распространяется на год либо 20000 км пробега.
На 7000 км стала плохо включаться кнопка AC (кондей) с усилием через раз. Заменили весь блок по гарантии на ТО 2.
При покупки сразу установлена сигнализация с авто запуском. До её установки несколько раз замечалось не корректный пуск двигателя т.е. не с первого раза как будто нет топлива или не сработал иммо. (не считал код). На 2-3 попытке запускается. Не придавал значения! В течении всего срока эксплуатации повторялось несколько раз, причем с автозапуска незамечено ни разу. Всегда запускалась с первой попытки (наблюдаю из окна по ДХО).
Буквально сегодня завел с Автозапуска за бортом -10 ,проработала минут 13 пришёл снял с ораны вставил ключ повернул, снял с ручника стал сметать снег, после чего сел и увидел что двигатель не заведен но салон прогрет.
Повторный запуск не с ключа не с автозапуска не дал результата. Индикатор иммо молчит предохранители все целы сигналка срабатывает , доп каналов охраны не установленно, стартер крутит насос качает запуска нет. Считал ошибку p0650 ! Отбуксировали на тросе к дилеру , результат пока не известен, только сразу спросили сигналку у нас устанавливали?НЕТ!
Сижу жду ответа , все форумы облазил. нашёл только как иммо отключить но сам не пробовал!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
только сразу спросили сигналку у нас устанавливали?НЕТ!
Да по фигу им где Вы ее устанавливали, сам сталкивался с проблемами сигнализации с аз, ставил у ОД в салоне, гарантия на доп. оборудование по договору два месяца, а потом все проблемы с ним за деньги. В свое время долго с ними бодался и требовал корректной работы оборудования, благо ничего не сломалось и не сгорело, успели исправить... Чего и Вам желаю
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Повторный запуск не с ключа не с автозапуска не дал результата. Индикатор иммо молчит предохранители все целы сигналка срабатывает , доп каналов охраны не установленно, стартер крутит насос качает запуска нет.
А чек горел? Ошибка p0650 могла остаться от установщиков сигналки, это нарушение связи между щитком приборов и ЭБУ.
Хотя мог и разъем отвалиться - из-за них же, ибо при сборке плохо подоткнули.
 

kort52

новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
23
Откуда
Нижний Новгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Я бы воздержался от попыток. Есть ощущение, что это возможно только перепрошивкой ЭБУ.
https://www.drive2.ru/l/8540091/ скорее всего иммо отдает сигнал эбу с обходом сканирования судя по схеме.

Добавлено через 2 минуты
Мы тоже хотим знать!:)
Предварительно по телефону ответили что ЭБУ не отвечает, будут перепрошивать

Добавлено через 6 минут
А чек горел? Ошибка p0650 могла остаться от установщиков сигналки, это нарушение связи между щитком приборов и ЭБУ.
Хотя мог и разъем отвалиться - из-за них же, ибо при сборке плохо подоткнули

Ошибки до этого не было сам сканировал и на ТО недавно был они тоже сканировали (400руб взяли).
Когда сел в машину мотор не работал и чек разумеется горел , а до этого ни разу не загорался. Сигналку ставил сам starline 91 dialog.

Добавлено через 4 минуты
С похожей проблемой у одного владельца сдох ЭБУ из за попадания влаги, а у другого обрыв или коротец проводки где то под крылом.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо . Конечно сам надеюсь на лучшее!
 

Mihan71

новичок
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
16
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra,Optimum,МКПП
Привет! Пробег 11000 км. Отказ замков закрываться от сигнализации установленной у ОД.Подключение к центральному замку никакое.Это даже скруткой не назовёшь. В итоге сам полностью переустановил всю сигналку. Потрачено 0 руб.
Установщикам за такое подключение руки надо оторвать и заморозить!!!
Во Всём остальном полёт отличный.Эксплуатация с 10.2013 г.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Последнее редактирование:

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Всем привет!
Пробег 25000 из поломок помниться только брак с завода, вода поступала через заднюю арку под сиденье в правой части авто. Дилер сам позвонил и предложил проверить. Исправили за 10 мин при помощи какой то сварки. Периодически посматриваю всё норм.
Около месяца назад, при заводке выдавило фильтр масленый за бортом было -32. Хотя раньше и ниже заводил не было такого. У дилера всё списали на фильтр MANN (масло Mobil1). Долили грамм 200 масла воткнули оригинальный и всё на этом. Сейчас периодически поглядываю всё сухо.

Не пруха с лобовыми, в родное прилетели камни 2 скола в итоге замена, в ноябре и 2-е словило камень. Но это к теме не относится так с досады пишу )).
 

kort52

новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
23
Откуда
Нижний Новгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Звонил дилеру, так и не прошили. Говорят что портал не работает где новая прошивка есть. На вопрос что у них нет какой нибудь тестовой для проверки, сказали что не все так просто, якобы всё связано с VIN и иммобилайзером. Так или не так ?Кто нибудь знает?

Добавлено через 4 минуты
Этот способ тут описывался уже, но он прокатит только если иммо работает. А также до первого отключения АКБ, насколько я понимаю.
А если иммо не работает - то никак, кроме как прошивкой.

После просмотра видео все встало на своё место. Спасибо!
 

Партнеры

Верх