• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Максим ну сделайте плиз замеры на стенде, не ужели самим не интересно. Уж очень хочется увидеть как момент распределяется.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Данные работы можно и в Краснодаре, по времени у нас это делается в течении рабочего дня. Если только установить р\валы и разрезные звёздочки с настройкой механики 26т.р.
Человек приезжал несколько раз, потому что это была первая машина с таким мотором B15D2 на которую ставили тюнингованные р\валы и пришлось настраивать для лучших результатов.
Думаю и я не обсерюсь!)тоже могу ставить чудо палки! на 3-й и 4-й передаче в сиденье с валами вжимает?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Cvadim, ты не поверишь, но если есть хотя бы малейшее ускорение, то на самом деле вжимает даже на стоковом Матизе 0,8 л, согласно второму закону Ньютона:
F=m*a
Ты сначала силу вжимания скажи, которое тебя устроит. :)
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Cvadim, ты не поверишь, но если есть хотя бы малейшее ускорение, то на самом деле вжимает даже на стоковом Матизе 0,8 л, согласно второму закону Ньютона:
F=m*a
Ты сначала силу вжимания скажи, которое тебя устроит. :)
сила вжимания - как в самолёте при разгоне!))))ладно будем надеется что машинка с валами и правленым софтом - попадёт на стенд!

Добавлено через 9 минут
ладно надо доделывать выхлоп на круз и пауком на джентру заниматься - скоро весна же_)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пишет конечно забавно, "чётко дал понять" надеюсь в рамках уголовного кодекса, "обрадовавшиь, забыл про все предосторожности".

Добавлено через 18 минут
А если расточки дду нет и делать нет желания, а прошивка старой версии, тогда 24 или 26?

Добавлено через 46 секунд
Дв это только в Москве делаются данные работы? По времени сколько составляет? И будете ли отслеживать машину, человек говорит что три раза приезжал что-то регулировал? Спасибо!
Максим ну сделайте плиз замеры на стенде, не ужели самим не интересно. Уж очень хочется увидеть как момент распределяется.
Замеры можно конечно сделать, но объективности картины эти результаты не дадут. Дело в том, что в таком режиме машина практически не эксплуатируется или эксплуатируется крайне редко и очень короткий промежуток времени. Для повседневной эксплуатации важны переходные режимы и работа в более низком диапазоне оборотов. А замерить нормально мощность на частичных нагрузках проблема на стенде. Так же по хорошему нужно мерить на конкретном авто до и после доработок. Желательно эти замеры делать не на АКПП, резина для стенда должна стоять на машине летняя.
Но повторюсь полной картины для повседневной эксплуатации это не даст.

Добавлено через 12 минут
Думаю и я не обсерюсь!)тоже могу ставить чудо палки! на 3-й и 4-й передаче в сиденье с валами вжимает?
Понятие "вжимает" очень смазанное, ускоряется приятно, но не Ферари или Поршем не станет.
Что бы устанавривать чудо палки(р\валы и разрезные звёздочки) необходим как минимум полный набор толкателей 40 размеров по 16шт=640шт для регулировки клапанов, и инструмент для выставления положения р\валов.

Добавлено через 3 минуты
Мощности много никогда не бывает!;) Да и побаловать себя иногда можно и даже нужно. А удовольствие от вождения нестандартной машины, оно того стоит, поверь, это я тебе как обладатель Каябовских амориков говорю.:)
Каяба ещё ладно, вы не про бывали наши усиленные стойки стабилизатора, машинка рулится на порядок лучше и тише.

Добавлено через 15 минут
это покажет время, вы это никак не проверяли
Не первый год данной темой занимаемся, и гарантируем ресурс не меньше чем на новом валу стандартного мотора, при условии нормальной эксплуатации. Могу вам сфотографировать тюнингованные валы которые прошли 250т.км и были сняты с мотора после аварии, а на этой неделе будут установлены в новую машину этого же человека. Износа за 250т.км практически нет.
Кстати для сомневающихся проводятся замеры на прочности кулачков валов на разной глубине, так вот даже при снятии 2,5мм с кулачка распредвала прочность(твёрдость) остаётся прежней на валах GM.
Примерно это так выглядит http://photo.qip.ru/users/1667132/4041532/
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
база кулачка скачет на стоке? на счёт отбела на кулачке - я стал более осторожен, не всё валы GM имеют одинаковый слой отбела - цена опытов более 100000руб.!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Каяба ещё ладно, вы не про бывали наши усиленные стойки стабилизатора, машинка рулится на порядок лучше и тише.
Может быть как нибудь и попробую, но у меня CTR комплект 4шт. ещё даже не установлен (по причине отличного состояния родных), так что это будет не скоро.
Не первый год данной темой занимаемся, и гарантируем ресурс не меньше чем на новом валу стандартного мотора, при условии нормальной эксплуатации. Могу вам сфотографировать тюнингованные валы которые прошли 250т.км и были сняты с мотора после аварии, а на этой неделе будут установлены в новую машину этого же человека. Износа за 250т.км практически нет.
Кстати для сомневающихся проводятся замеры на прочности кулачков валов на разной глубине, так вот даже при снятии 2,5мм с кулачка распредвала прочность(твёрдость) остаётся прежней на валах GM.
Лично я в этом не сомневаюсь. Дело в том, что при перешлифовке р/валов в основном сошлифовывается металл в зоне базы, и даже если слой отбела истоньшится, то износ в этой зоне прогрессировать не будет, ведь толкатель относительно базы предустановлен с зазором. Да и даже с гидрокомпенсаторами нажим толкателя на базу значительно меньше, чем на вершине кулачка, с которой как раз металл почти не снимается.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Изготовлена новая партия тюнингованных распредвалов и разрезных звёздочек на Шевроле Кобальт-Равон R4, Дэу Джентра-Равон Джентра.
 

Партнеры

Верх