• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Поставил R15 185/65. Думаю лучше с гарантии слететь, чем всю зиму мучиться по дворам, на стоянках, да у гаражей на брюхе ползать и снег кидать. Один хрен затраты на бензин до дилера практически перекроют стоимость ремонта. А если граната, например сломается, эвакуатор заказывать. Блин, до его стоимость будет ОГО-ГО. Хотя у нас вроде там какя-то хрень предусмотрена по компенсации всего этого дела.
P.S. НА АВТО НАДО НАДЕЯТЬСЯ И ОН НЕ ПОДВЕДЕТ.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Я не рискнул брать высокие, да и лачеттиеводы вроде 195/60 ставят, расскажи потом по впечатлениям, потому что в 65 размере взял бы и резину, какую хотел и сэкономил бы.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

В принципе неплохая резина, да и бюджетненько получается. Сам 2 сезона на кордианте отъездил, взял бы и сейчас, но нет у Snow Max такого размера 195/60/15, только POLAR 2, который тебе наверное и предлагают. Единственно дороговато выходит, я в таком размере нордмана 4 взял, за те же деньги. Да и диски можно подешевше поискать.
я то же нордман 4 нацелился :)
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Ставил 195/60 на лачу, и на джентру тоже самое поставил, все нормально, даже с установленной защитой и полной загрузкой машины - проблем нет, ничего не задевает, а стоит машина на 11 мм выше чем на штатной резине.
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Я не рискнул брать высокие, да и лачеттиеводы вроде 195/60 ставят, расскажи потом по впечатлениям, потому что в 65 размере взял бы и резину, какую хотел и сэкономил бы.
Разница от 195/60 на 3,5 мм - нечтожная величина, от 195/55 13 мм. где-то в нете натыкался, что на лачу официалы кому-то разрешали ставить такой типоразмер, там еще таблица разноцветная аналогов резины, найти легко можно. Мужик один на лачу поставил 195/65 - говорит только при повороте переднее колесо с лвой стороны при повороте задевает, про загрузку не уточнял.
Ощущения в движение после переобувки не заметил, не считая шума шипов. Полностью не нагружался, но думаю зацепов не должно быть, арка большая.
Поставил ханкук 419, заглядывался еще на нордман 4. В отзывах про нордман 4 пишут шумная, думаю мои по шуму далеко не ушли, всё-таки разница в цене 10 р. за балон.

Добавлено через 3 минуты
Ставил 195/60 на лачу, и на джентру тоже самое поставил, все нормально, даже с установленной защитой и полной загрузкой машины - проблем нет, ничего не задевает, а стоит машина на 11 мм выше чем на штатной резине.
На 9,75 если быть точным, а не на 11 мм.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

заказал тойо observe g3 ice по 2600 балллон + 600 руб доставка до курска, шина по тестам объехала хакку 7... 195/60
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Я после Кордианта для себя вынес одно - все очень зависит от стиля вождения водителя, т.к. если ездить без АБС и всяческих приблуд как летом - никакая шина не справится. А если ездить с умом - хоть каму покупай, главное зимнюю. Продавая своего Кордианта вчера - вспомнили с другом как 15 лет назад гоняли пацанами зимой на шестерке на летней резине до закипания двигателя, и ничего, все живые.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Какие то у вас дилеры зажравшиеся или вы шепотом с ними разговариваете!Мне лично в салоне сказали ставь шо хочешь-нам по барабану и даже менегер посоветовал сам размер 195,60 ! :p
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

На лачете мне дилер пытался песни петь, типа не штатный размер, гарантии по ходовке лишаетесь, я им - оке, в письменном виде пожалста - тут же заднюю включили и стойку по гарантии заменили заднюю )))))
В уз-дэу спросил за нештатный размер, мне менеджер сказал, что все штатные размеры в книжке, за нештатные размеры атата делать не будут.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Партнеры

Верх