• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воздушный фильтр дэу джентра. Какой поставить ?

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а че AF0182 не взял всегото 135р бумага бумагой
Не рискнул. Многие, кто связался с дешевыми фильтрами жалуются, что уплотнения херовые, приходится со старых переставлять. Всё же это не салонник, вещь ответственная.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я купил пару маннов про запас. По тестам у них вроде сопротивление воздуху наименьшее при выполнении нормативов на пылезадержание. Ну к геометрии вообще никаких претензий.
 
Последнее редактирование:

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
А я купил пару вошей про запас. По тестам у них вроде сопротивление воздуху наименьшее при выполнении нормативов на пылезадержание. Ну к геометрии вообще никаких претензий.
Бош?
 

Julius

влившийся в движение
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
60
Откуда
Волжский
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8
на сегодня , наверное , самый оптимальный выбор среди воздушников - MANN .... хотя порой можно найти по сходной цене, а иногда и дешевле : Hengst (Германия), UFI (Италия) - все качественные аналоги.... а там уж сами выбирайте )))
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
под впечатлением от качества салонного фильтра Fortech, заказал и воздушный, ценник 181руб всего, ну а качество исполнения в очередной раз обалденное



уплотнительная резинка отличная, без косяков и на ощупь приятный эластичный материал,а не как у Мале,что я брал прошлый раз,там резинка со старых галош походу переплавена,на ощупь сажа сажей,еще и отлита будто в песке,хотя сам фильтр отличный был
 

Егор1963

на новенького
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
5
Откуда
Подольск, Московская обл.
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Поделитесь какой воздушный фильтр дэу джентра (ориг. номер) установлен на наших машинах. Есть ли замены ?

Артикульный номер Фильтр воздушный General Motors - 96553450
Фильтр воздушный GM 96553450-500руб. Салонный GM 96554421-1050руб. Себе ставлю: воздушный MANN-FILTER C3028-416руб. Салонный PMC-C03 угольный-387руб. Цены-Exist.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Решил попробовать воздушный фильтр фирмы Onnuri GFAD-016 (96553450). Мне обошелся в 266руб.

Выглядит как оригинал. Единственно чем отличается, так это формой резинки по краю. На оригинале она гладкая, а у этого с двойным контуром.
Встала плотно без зазоров.

На фото мой родной фильтр (оригинальный с завода, который прошел 8300км.), думаю он еще бы походил. Но лично для себя сделал вывод - воздушный фильтр менять каждые 7,5 - 8 тыс. км.

На последнем фото номера с оригинального фильтра.
 

Вложения

Партнеры

Верх