• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в АКПП

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Очень может быть, что из-за скоростей.
У меня летом выбивало 6-ю, съездил к официалам, сказали, что слили излишек, правда перестало выбивать. Купил масло именно из-за того что туда влезли кривые ручки, теперь вот уверен, менять.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Сообщи о результатах, имена, пароли, явки, цены.
У меня есть пару вопросов, у всех при остановке и переводе селетора с D в P и отпусканием педали тормоза машина дергается в перед, и при простое, а потом заводки двигателя и практически тут же перевода в R толчок?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Нет и не должно быть, если на ровной площадке стоишь.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Нет и не должно быть, если на ровной площадке стоишь.
Ну да , у нас в стране все площадки по уровню выставляют. Дорожников нарушивших этот закон - закатывают там же, для выравнивания ))) И в назидание, а было бы правильно )))


У меня есть пару вопросов
Бывает такое. Лечится просто... встал, ручник, нейтраль, отпустил тормоз, нажал, паркинг. И не будет дёргаться.


и при простое, а потом заводки двигателя и практически тут же перевода в R толчок?
Не мучте машинку, маслу надо хоть чутка разойтись
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
DEXRON VI ( бюджетный) это совершенно обычная жижа только с малой вязкостью и типа долгим сроком службы. Если рассматривать состав, то хорошая жидкость стандарта DEXRON III c более менее синтетической базой будет значительно более стабильна по вязкости от температуры. Несмотря на эти 1.5 единицы отличия вязкости при 100 гр.
Хотел было заказать литров 6 DEXRON VI оригинального, но продавец уведомил меня, что оригинальная ATF ценой 650рэ/литр заявлена как минеральная:eek: и масло-заменитель Febi тоже минеральное. Короче забил я на это дело, решил поездить ещё с год и ближе к 50т.км. заменить ATF с промывкой на аппарате.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Нафиг вам замена через аппарат ? Все проще гораздо, отсоединяете шланги от радиатора и в тазик. Заводишь мотор и масло через трубки быстро выбегает. Как только перестало течь, сразу глушим. Заливаем новое и радуемся. В АКПП есть свой шиберный насос, он сам отлично все масло выгонит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Все проще гораздо, отсоединяете шланги от радиатора и в тазик. Заводишь мотор и масло через трубки быстро выбегает. Как только перестало течь, сразу глушим. Заливаем новое и радуемся. В АКПП есть свой шиберный насос, он сам отлично все масло выгонит.
Чёта я очкую... А если гидроблок осушится, худо не будет?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не осушится, ты когда масло с мотора сливаешь все равно ведь детали остаются в остатках масла. Тут тоже самое.
 

Партнеры

Верх